Религия, вера

Разрешено ли женщинам во время критических дней посещать Православный Храм? Спасибо!

Дарья Щакович
нет
Александр Величевский
Лучший ответ
сие лицеприятие грешных...
Дима Ч****
А при чем здесь православный храм? Иисус сказал: "Приходящего ко Мне, не изгоню вон", Ин. 6:37. Решите, что для Вас важнее, слова Иисуса или мнение кого-то другого.
Можно, только нельзя причащаться и прикладываться к святыням.
Зу14-1 Зу
Ага. Я себе прикалываю. Заходит девушка в храм и у неё течка начинаеться пряямо там. Вахаха.
вроди бы нет!
Дарья Зотова
Я вообще-то не знаю, но мне кажется что Бог к таким в критические дни более благодушен.
Нина Доронова
Нет... чтоб не осквернять святыню. Стоять надобно в притворе. Но есть случаи, когда женщина на клиросе и батюшка и больше никто не служит.. тогда по благословению она может читать и петь на клиросе.
Борис Воеводин
Вообще нет. Но я уверена, что вас об этом не спросят, а вы никому не объявляйте это.
Bayi Munduz
В россии сложилась традиция что не разрешается.
Хотя не обязательно. Целью церкви не допустить чтоб кровь не была церкви, если современными средствами вы предотвращаете кровотечение или у вас ужасные проблемы (почти предсмертные) , то можно . Но лучше не нарушать пока традиции.
Нельзя заходить в храм.
Ольга
Это раньше в древности нельзя было ходить, чтобы кровь не капнула на пол, а сейчас когда есть средства гигиены можно, но нельзя в этот период касаться святынь-свечи, святая вода, иконы.. . Можно находиться, но в притворе или у дверей. .
Нельзя причащаться, брать благословление (вспомните из Евангелия о кровоточивой женщине и как Спаситель почувствовал, что он потерял силу).
Миша Синицких
Разрешено. Можно молиться в притворе или далеко в храм не проходить. Если у женщины постоянные кровотечения, то ей батюшка даже причащаться разрешает. А что ей делать?
Mahsat Orazaliev
Хамия Муханбеткалиева Правильно говоришь, потому, что болезнь не относится к дням очищения.
Странно в Евангелии Христос исцелил женщину, благодаря ее настойчивости и вере, а у нас запрещают входить, ссылаясь на каких-то святых и правила. Главное в Церкви человек, а закон и правило второстепенны.