Религия, вера

Как вы думаете куда после смерти попадуют души умерших людей.

Если в ад и Рай, то тогда на ваш взгляд где они находяться! И почему вы считаете что именно там, привидите доводы или объясните логически ваше утверждение.
Туда же, куда свет от разбитой лампочки. Или текст с сожжённой дотла книги.. .

"Душа" (во всех смыслах) определяется работой головного мозга, а когда он перестаёт работать, - разумеется, исчезает и эта функция. Средств её возобновления не предусмотрено...
Leon-Maria Kon
Лучший ответ
Бог питается душами, иначе зачем он людей на земле разводит? Ну чо, страшно? Да я и сам боюсь :)
Наверное туда же (по аналогии) куда и программное обеспечение у компьютеров...
Bagdat Bakirov
сперва в ад, поскольку все сделали что-то плохое. самый универсальный грех - это ложь, нет никого, кто не грешен в этом.
потом некоторые в рай, если есть за что.
потом окончательный суд и кого в Новый Иерусалим, кого в геенну.
а потом Бог сотворит новую Землю.
Александр Никифоров На какой срок в ад?
По близкой мне версии души умерших людей получают через 40 дней новое тело и новую роль по заслугам прошлых жизней. Мы в школе учимся на право попасть в Царство Небесное, если сдадим на отлично все экзамены по приручению пороков. Кто не сдаст экзамены тот получит место в Мироздании согласно своему воспитанию. Чем хуже воспитание тем менее разумная жизнь ожидает наши души.
Александр Никифоров Александр, где же все эти 40 дней томиться душа?
* Существование в предземной жизни

Перед тем, как мы пришли на эту землю, мы жили с нашим Небесным Отцом. Мы Его дети. Мы учились, формировали отношения и развивали таланты. Но мы смогли достигнуть только этого, и тогда Небесный Отец дал нам возможность стать похожими на Него.

* Сотворение и Падение

Согласно религии мормонизма, это были необходимые этапы. Падение, на самом деле, это позитивное событие, благодаря чему мы можем пройти жизненный опыт на земле и стать такими как Бог.

* Рождение

Те, кто выбрали следовать за планом Небесного Отца, уже родились или родятся в будущем. Рождение - это путь к получению физических тел и важный шаг в плане спасения.

* Смертная жизнь

Эта жизнь на земле похожа на тест. Мы развиваем веру в Бога и учимся следовать Его заповедям. Мы также учимся, как жить и как создавать и руководить нашими семьями.

* Смерть

Точно так же как и жизнь, смерть - это дверь в новую жизнь. Благодаря смерти, мы опять возвращаемся в Духовный мир.

* Духовный мир

В Духовном мире существует два условия существования: духовная тюрьма - для тех, у кого не было возможности услышать послание о Евангелие Иисуса Христа или тех, кто отвергли Евангелие, а также духовный рай. В духовной тюрьме, тем не менее, будет проповедоваться Евангелие, и будет возможность принять его.
Термин "духовная тюрьма" имеет другой смысл, чем "тюрьма" на земле, и означает, что духи не смогут иметь тот необходимый свет, то знание и ту подготовку к вечности, пока они не примут заветы Евангелие Христа. Те, кто совершали добрые дела и не грешили серьезно, живя согласно того света и тех знаний, которые они имели, будут отдыхать от забот и печалей, но все равно им будет необходимо развиваться. Несмотря на то что они будут в духовной тюрьме, это все равно хорошее место. Грешники же будут страдать в духовной тюрьме, но у них все равно будет возможность услышать о плане покаяния, прощения и спасения через Иисуса Христа.

* Воскресение

Это воссоединение тела и духа. Каждый человек, когда-либо живший на земле, воскреснет.

* Суд

После прихода Иисуса Христа на землю и Его тысячелетнего правления начнется великий суд. В течение этого времени все люди будут судимы за свои деяния на земле. Каждого человека после суда определят в одно из четырех мест: Целестиальное (высшее) царство, Террестриальное царство, Телестиальное царство или же во Внешнюю тьму (что равноценно аду, и туда попадут лишь немногие).
Ад и рай находятся в околоземном пространстве. Вначале души попадают на суд Божий, там и определяют по пунктам, каких больше. плюсов или минусов. Определяют наказание и т. д. От Вас зависит, пока еще живы, чтобы поменьше грехов совершить, чтобы потом не было мучительно больно за то, что исправить уже нельзя.
Александр Никифоров В околоземном пространств, а где именно ад под землей, Рай на небесах?
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Александр Никифоров Очень красивое сравнение! Спасибо!
Уйдет туда, откуда пришла.
Valerian Khatkheev
Александр Никифоров А откуда по вашему она пришла?
кто куда! освобожденные души в царство Божье! обусловленые- тоесть мы с вами засунут опять в какое нибудь тело и отправят на какую нибудь планету в зависимости от количества грехов! как то так! как можно это логичесски объяснить? восемь лет с утра до ночи занимаюсь поиками и вот как то все сложилось как мозаика! если ящяс у математика спросите какую нибудь задачу которую он смог решить после того как получил второе высшее как он вам сможет объяснить? начните с самого малого - научитесь слушать а не отрицать то что на ваш взгляд вам непонятно!
Екклесиаст 9:5 :"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не зеают, и уже нет им воздояния, потому что и память о них предана забвению " Екклесиаст 9:10 :"Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " После смерти умерший поподает в могилу ( гадес ).
Катя Сахно
Александр Никифоров Да этого быть не может тогда зачем человек создан. В чем смысл жизни!
Твари что хочешь, убивай, насилуй, тебя не кто не покарает за безчинства! Этого быть не может!
Согласно Библии никуда! Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та УМРЕТ.. .
Душа - это сам человек (Бытие 2:7). Библия четко показывает, что мертвые ничего не знают, не страдают где-то там.. . Экклезиаст 9:5–6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости
Александр Никифоров Но как объяснить дела убийц и насильников? То есть им за все зло что они совершили не будет никакого возмездия. Они просто так же как и чистые духом люди уйдут в землю. Где же справедливость?!
Ад и рай это не что-то туманное, это адские и райские реально существующие планеты. И находятся они в нашёй Вселенной. Веды дают ответ на все вопросы по поводу устройства Вселенной.
Gulzhaukhar Alamanova
Александр Никифоров Они наверно находяться далеко, так как если бы близко то на Землю могли бы прилететь на НЛО наши предки!
Бессмертие — это награда для верных Богу людей, поэтому души нечестивых не могут быть бессмертными. Вместо того чтобы строить догадки исследуйте Писание. Например, в Матфея 10:28 сказано: «Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело» . Значит, душу можно погубить. Также в Иезекииля 18:4 говорится: «Душа согрешающая, та умрет» .
Хотя некоторые верят в бессмертие духа — не души, — Библия не поддерживает и эту идею. В ней говорится, что, когда человек умирает, он возвращается в прах и перестает существовать. Но Бог все же может вернуть его к жизни, поэтому надежда на будущую жизнь — через воскресение — зависит всецело от Бога (Екклесиаст 12:7).
Александр Никифоров Правильно человек возвращается в прах, но не человек, а тело человека, но душа бессмертна. Ведь тогда получается что библия протеворечит себе согрешающая душа умрет, но не только согрешающая, но и все. Ведь заново слепить из пластилина одно и то же не возможно, как не возможно создать заново прежнего человека.