Религия, вера

аборт это ведь убийство и это ведет в ад

Ольга Шипилова
Лучший ответ
Это ведет в родильный дом, но не для рождения, а удаления. И никто не знает, что лучше, а что хуже. А судить заочно это так глупо.
Елена Рамхен
так в ад все ведет на минуточку.. а уж потом кому куда. .
аборт серьезных грех, но искупаем.. кстати те парни
которые не думали растить ребенка и отправили
девушку на аборт, тоже увидят церберов...
Да.. . не покаешься - погибнешь !!!
Исключений НЕТ !!!
Да.
да, так и есть...
Марина Гохман
Да, аборт это убийство. Ноу девушки есть шанс осознать свой грех и покаяться в нем.
Очень Простое
точно!... так и есть.. хотя некоторых жаль что в колыбели не придушили..: -)...но родить всё таки надо было..: -)..
Да уж, для некоторых людей стерилизация лучший выход.
Ravshan Bfc
В ГЛАЗГО (Шотландия) двум медсестрам снились «страшные кошмары» , сообщалось в The Daily Telegraph. Они не могли ночью спать. Почему? Потому что они принимали участие в операции для аборта ребенка в возрасте 24 недель. Неожиданным образом он жил еще «короткое время» .
В г. Детройт (США) 29-недельный плод бросили в нержавеющее стальное ведро отделения абортов одной больницы, думая, что он был умерщвлен инъекцией в матку матери. Но он остался в живых. Его крик услышали, и его срочно направили в отделение интенсивных методов лечения — как раз еще вовремя для маленькой девочки.
С увеличивающимся числом абортов возрастает проблема абортов жизнеспособных плодов. Современная медицинская техника позволяет улучшенный уход за недоношенными детьми, так что удается вырастить детей, родившихся в 26 недели беременности — что было бы очень трудным несколько лет тому назад. Поэтому медсестры в некоторых странах имеют право по причинам совести отказываться от участия в абортах.
Роман Лысков
Прочитал этот стих и (я здоровый мужчина, прошел и Крым, и Рим, и Попову грушу) и заплакал, не стесняясь своих слез ни перед кем:

Мамочка, здравствуй!
Мамочка, здравствуй, чудесное утро!
Я не мешал тебе спать?
Вырасту я - буду сильным и мудрым,
Буду твой сон охранять.

Мама, смотри, вот мой маленький пальчик!
Мама, с тобой хорошо!
Мама, ты знаешь, я, кажется, мальчик!
Буду, как папа, большой.. .

Мама, ты знаешь, я слышал сегодня
Новое слово - "аборт"...
Мама, зачем чьи-то пальцы так больно
Твой нажимают живот?

Маму не трогайте, дяди и тёти!
Вы не отправитесь в рай,
Если вы маму случайно убьёте!
Мамочка, не умирай!

Мама, скажи им, пускай перестанут!
Мама, откуда здесь свет?
Мама, мне больно, куда меня тянут? !
Мама!. .Меня больше нет.. .

Мама звонит своей близкой подружке:
"Что ж, всё прошло хорошо.. .
День отлежусь, и закатим пирушку,
И погуляем ещё..."

http://www.russlav.ru/stat/aborti_stihi.html
Артур Дрёмов
Это способ регуляции численности населения.
Да.
Дмитрий
Да, это нарушение шестой заповеди Нравственного Закона Божия, Которая гласит: не убивай (Исх. 20:13) Только глубоким и чистосердечным раскаянием можно искупить грех.
Убийство, настоящее как бы страшно это не звучало.
Buba Buba
если не покается - за все что угодно в ад
глупости, эмбрион это еще не человек, а так, набор живых клеток.
Хм, разве мы не совершаем многое другое что так или иначе ведет в... как вы это называете.. . Ад?
Из беседы с духовником центра "Жизнь", врачом-кардиологом, священником Кириллом Ивановым: "Ни одна женщина не пойдет на аборт при благоприятных условиях. Она решается на аборт, когда оказывается без поддержки в какой-то сложной, кризисной ситуации, особенно – без мужской поддержки. Сейчас, к сожалению, мужчины часто ведут себя как женщины, и поэтому женщине приходится поступать по-мужски. В частности, в данном случае, когда мужчина говорит: "Ну, ты сама решай... " Решать-то должна голова, а главой в семье является муж. После слов "решай сама" женщина берет на себя мужскую роль, и все, что дальше с ней происходит – происходит по вине мужчины. Поэтому аборт – это мужской грех".

А вот это уже до слез:
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не будут за руку держать.
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А может быть никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Возможно, станет иль ученым, иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит!