Религия, вера
отношение мусульман к пластической хирургии? Что -нибудь в Коране сказано об этом?
мусульманки довольно часто делают гименопластику.... по ночам, по анологии со своими мужиками жрущими ночью сало пока аллах не видит.... да и русские не лудше
118.
Ведь проклял его Бог!
Но он сказал:
"Я непременно от служителей Твоих
Возьму себе назначенную долю,
119.
И совращу их с (Твоего) пути,
И возбужу у них (порочные) желанья.
И прикажу обрезать уши у скота,
И прикажу творение Господне
безобразить! "
Кто Сатану себе в заступники берет,
минуя Бога,
Себя на явную погибель обрекает.
120.
Он обещаньями (их тешит)
И возбуждает в них (порочные)
желанья,
Но обещанья Сатаны - обман,
и только!
121.
И тем, (кто обольстится ими) ,
Пристанище - в Аду,
И не найти спасения оттуда.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 50. Коран: преводы и коментарии, С. 273 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 100)]
Ведь проклял его Бог!
Но он сказал:
"Я непременно от служителей Твоих
Возьму себе назначенную долю,
119.
И совращу их с (Твоего) пути,
И возбужу у них (порочные) желанья.
И прикажу обрезать уши у скота,
И прикажу творение Господне
безобразить! "
Кто Сатану себе в заступники берет,
минуя Бога,
Себя на явную погибель обрекает.
120.
Он обещаньями (их тешит)
И возбуждает в них (порочные)
желанья,
Но обещанья Сатаны - обман,
и только!
121.
И тем, (кто обольстится ими) ,
Пристанище - в Аду,
И не найти спасения оттуда.
Там и про пуговицы не сказано)) )
Ислам осуждает чрезмерное самоприукрашивание, которое приводит к изменениям сотворенных Аллахом форм. По этому поводу в Коране цитируется изречение Сатаны, говорящего о своих последователях: «И велю им так, что изменят они творение Аллаха» (Коран, 4:119).
В мире материальных ценностей, фаворитом которых сегодня является западная цивилизация, в погоне за своими страстями, без крайней надобности много женщин и мужчин тратят большие деньги, чтобы изменить форму носа, груди или того, что, по их мнению, имеет неправильную форму, данную им их Создателем. Такие действия не что иное, как пустая растрата озабоченного своей внешностью человека, утратившего духовный ориентир.
«Некоторые люди имеют необычные физические недостатки, которые причиняют им различные страдания, особенно когда они находятся в обществе. Нет ничего зазорного в том, что человек устранит этот недостаток и таким образом облегчит свою жизнь. Аллах в своих религиозных предписаниях не желает для нас затруднений». (Аль-Бахи аль-Хули. Женщина дома и в обществе, 2-е издание, с. 105.)
Всевышний Аллаh знает лучше.
если человек попал в аварию или получил травму то он может восстановить свой облик, либо родился ребенок с уродством, то можно сделать операцию. Но если человек хочет улучшить себя, сделать моложе или красивее чем есть притягательнее для противоположного пола, это запрещено