Религия, вера

Как Бог общается с людьми(посредством чего)?

Gulmira Zhanbyrbaevna
Бог слушает наши молитвы, общение идет через все, что создано Богом -природа и животный мир .
Татьяна Буянова
Лучший ответ
Gulmira Zhanbyrbaevna Но вот,если человек ,снимая шторы .надает состула и ломает ногу (в районе пятки)эта информация ему очем должна говорить?
Посредством жизни, Бог - это Жизнь
Ирина ))
Посредством духовности.
посредством совести, Своих Пророков, Священного Писания, Церковных Таинств
По средствам знаков и приходящих мыслей.
Человек общается с Богом посредством молитвы, ведь молитва - это обращение к Богу, налаживание отношений с Ним. Вот представьте семью, где никто не разговаривает друг с другом - что бы это была за семья? - просто мрак какой-то. Но в семье, где все друг с другом разговаривают, поддерживают отношения, стараются быть в курсе дел друг друга, помогают друг другу - это совсем другое дело! Построить отношения, не общаясь, невозможно. Так и в отношении Бога. Он ждёт наших к Нему обращений, потому что тем самым мы даём Ему право участвовать в нашей жизни. Без этого Бог не может нам помочь, т. к. любое действие с Его стороны в отношении нас без нашего на то согласия было бы насилием, а Бог насилия не приемлет. Поэтому без разговора с Богом построить с Ним близкие отношения невозможно. Но молитва - это не чтение кем-то написанной молитвы. Это свои слова, идущие от сердца человека, его доверительное обращение к Отцу.
Человек "слышит" только то что хочет слышать, но это подсознание.
Все что Он хотел сказать, Он сказал через пророков, а они записали. Сейчас у нас есть полная Библия.
Лёша Федорец
Совесть!
Веры, веришь - слышишь ...