Религия, вера

Раньше всётаки религия сдерживала фактор насилия, а ныне с ростом атеизма преступность поглощает всё , не видно чтоли ?

Все наоборот! Религия некогда не желает Беду людям. В сегодняшние дни тысячи атеисты уверуют в Бога. !
Ника Гриценко
Лучший ответ
Чем больше церквей, тем больше преступность.)
Какой такой фактор насилия сдерживала религия и почему сейчас не сдерживает! Что ее отменили! А рост атеизма! ГММ??! "! Не понятно! Религия что бьет тревогу? Больше людей становяться разумными???
Roza Noruzova
Это не атеизм растёт а эгоизм растёт, т. е. человечество развивается, религия она притупляла развитие общества, если эгоизм не будет развиваться, не будет и развиваться духовность, а религии описываются в Библии как великий зброд, там святости мало...
ТАК КАК войны берут свое начало в умах людей, именно в умах людей нам нужно возвести оплот мира» (Устав Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры) . Имея в виду это утверждение, в 1993 году свыше 500 экспертов, посетивших конференцию ООН по разоружению, рассмотрели роль религии в создании такого оплота.
Ионатан Гранофф, представитель Союза юристов за мировую безопасность, председательствовал на конференции. Используя в качестве фактов религиозные конфликты в таких местах, как Северная Ирландия, Шри-Ланка, Средний Восток и Индия, он отметил: «Масштабы современного религиозного и этнического конфликта выходят за рамки цивилизованного поведения, во всяком случае за рамки здравомыслия» . Слова Джона Кеннета Голбрейта были уместно процитированы в ходе конференции: «Во имя религии было убито больше людей, чем во всех войнах и природных бедствиях, вместе взятых» .
Д-р Сешогири Рао сказал: «Врачи должны лечить, а не распространять болезни. Религиозные традиции же не должны распространять ненависть и провоцировать ожесточенную борьбу друг против друга. Считается, что они должны быть силами примирения. Хотя на практике они часто действовали и действуют как разделяющие силы» .
Какой выход предлогаете из сложившейся ситуации?
О2
Оу 22
Религия одна из причин по которой никогда мира не будет.
Из-за неверия. От людей можно скрыть свои преступления, откупиться, если поймают, выкрутиться, а от Бога ничего не скроешь. «...каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:12).
..
А когда инквизиция людей жгла, вешала, пытала? Когда у человека не было права собственности, и инквизиторы могли забрать всё, что у человека есть? Когда не было свободы совести, свободы слова, , свободы мысли? Это вы называете сдерживанием насилия?