Религия, вера

Есть мнение, что православные самые воспитанные на категории РВ....Вы согласны? Может с них пример брать?

Лучше брать пример с Иисуса, не ошибемся это точно!)
Mary Smile**
Лучший ответ
воспитанность зависит не от вероисповедания ...
а хамов в любой категории много, столько же и воспитанных .
в процентах - кого больше вычислять не буду .
Согласен)
Надежда Морозова Ваше мнение в гордом одиночестве...
Иногда православные тебе так ответят, что любой атеист покраснеет.
Айше Умерова
Бери, ARTём тебе в пример :)
Не знаю, как в категории РВ, а вот в жизни - самые воспитанные дети в школах - это дети мусульман, как это не обидно признавать.
Вера Астаева
Алексей Михайлюк У меня другие сведения.
Помнится, во 2-м классе одноклассник моей дочери восточного происхождения прямо в учебной аудитории во время урока пристроился в уголке и насрал (простите уж за физиологические подробности).
Если это считать "хорошим воспитанием" - то я уж и не знаю, что тогда считать плохим. )))
Есть среди представителей разных вероисповеданий воспитанные и интеллегентные люди.
Я, как православная, конечно могу согласиться с вами-у меня очень много достойных друзей
на проекте, с которых можно брать пример.
Но все же главный пример для всех христиан -Христос. Он тот идеал, к которому нужно
стремиться всей душой.
Антон Панкин
Самые вежливые представители различных протестантских церквей.
Самые грубые- муслимы (некоторые) и атеисты (тоже некоторые) .
Православные где-то посередине.
Если уберут самопрославление и сектантское отношение к другим христианам, тогда возможно.
Диана Петрова
Надежда Морозова Щас...Это ж их главный козырь в своей защите....
Нет. Не согласен.
Скажите честно, положа руку на сердце, можно ли продуктивно общаться с человеком, который считает, что Вселенной 20-30 тыс. лет, а кто с этим не согласен, те сговорившиеся лжецы?
Сергей Гутов
тот кто ПРАВИЛЬНО СЛАВИТ ТВОРЦА ГОСПОДА ХРИСТА тому и напасть больше от лукавого и награды больше от БОГА !
Олег Федоров
Плохой пример)) )
Хамят слишком уж много))
Вообщето воспитанность не зависит от вероисповедания.. . И если человек хам, то он будет хамом несмотря ни на что. . Да пусть он хоть папой или патриархом будет. Или главой какой то секты или имамом. . Или волхвом или ламой...
Андрей Слепов
они спорить любят )) И протестанты воспитанные, не ругаются .
гораздо продуктивнее в этом направлении брать примеры терпимости и спокойствия чуть восточнее:

"Если бы кто-нибудь в битве тысячекратно победил тысячу людей, а другой победил бы себя одного, то именно этот другой - величайший победитель в битве. " (БУДДА Гаутама) .

сложно мне тут давать советы, ибо сам настолько несовершенен, за какой бок ни возьмись.. .
Лагутин Олег
А как их различишь, вроде по Библии шпарит, а в комментах хамит.
Это мнение от лукавого ...
Максим Юдин
Можно делать как говорят, но как делают не повторяйте.
Ирина Болгар
Неправильное мнение.
Хотя это смотря что считать "воспитанием" - если привычку на все случаи жизни сыпать библейскими цитатами к месту и не к месту, то в этом у некоторых верунов действительно конкурентов нет.
Все не без греха
Игорь Иванов
Я так не считаю! По существу вопроса как правило не отвечают, сыпят словесами с цитатами из библии, как правило личное мнение отсутствует, в место аргументов-хамят, оскорбляют, сектанты они и есть сектанты!!!
Мне так кажется что они то как раз больше всех хамят и оскобляют оппнентов
Люба Бублик
Rom 100Z Вот уж верно!
С иным христианином пообщаешься - что в дерьме вымажешься.
А других - как-то и не встречалось...
У кого есть такое мнение, если не секрет? Мое личное мнение - как раз наоборот, они самые НЕ воспитанные.
мнение не есть факт.. .
так что нет
Юлия Нечаева
смотря кого называть православным- а вообще, я думаю что так категорично нельзя ставить вопрос, это в принципе тоже самое что сказать что белые- это люди а все остальные- животные)))) - всё от родителей зависит и от окружения конечно