Религия, вера

Вопрос: если я вам подарю дорогие часы, мне обязательно вам доказывать, что их кто-то создал, а не сами они появились?

Если вам подарили жизнь, тело, мозг, дом(планету целую) в котором есть все для жизни(еда, топливо и т.д.), то тому кто это вам подарил нужно обязательно доказывать, что он существует? А если у этого дома прохудилась крыша т.к. ни ваши родители ни вы не ремонтировали ее, то это значит, что в этом виноват тот, кто построил этот дом? Или может это значит, что дом никто не строил, но он вообще случайно появился?
Как странно... То, что часы кем-то созданы человек воспринимает как должное, а то, что эта огромная Вселенная работает исключительно точно, без перебоев, без ремонта, без того, чтоб поменять батарейки.... появилось само собой.... Парадокс...
Gлориоза _
Лучший ответ
Достаточно некорректная аналогия. Нельзя сравнивать ботинок и радугу. Разные категории. Грустно, что вы смешали в одно блюдо мух и котлеты. Отвечать на такой вопрос не имеет смысла, пока автор не разберется что есть что.
Инна Карабаза
Ольга Чернякова Почему не корректная? Т.е. если часы есть - есть и создатель. А если есть что-то более сложное - то оно само появилось случайно за миллиарды лет?
А ведь есть и лучше часики.... может и помелочились ВЫ.... предьявы могут быть разные... Вспомни сказку про рыбака и рыбку---все банально и просто..)
Ольга Чернякова Т.е. если есть часы и лучше, хотя вы лично лучше не встречали, то значит эти часы сами собой появились?
не надо, я знаю что их кто-то создал, более того, я даже знаю как они создаются, более того, я знаю как создаются новые люди, участия бога в этих созидательных процессах нет, да и не требуется
Часы как и дом не могут появиться СЛУЧАЙНО, как и жизнь, как и новые виды. Жизнь не появилась как она есть, виду не появились сразу. Это ВЫ ВСЕ утверждаете, что все сразу появилось, атеисты знают, что она РАЗВИЛАСЬ из примитивных и промежуточных форм.
Обратно в школу.
Елена Телегина
Действительно! Так кто же создал Бога?
если вам неизвестна научная точка зрения по поводу происхождения нашего мира, то это ваши проблемы
Ольга Чернякова Научным вы называете теорию самопоявления умных и живых из неживого?
2 Коринф 9:7 Бог любит радостного дарителя.. .
Олег Савин
главное не подарок, а отношение! бывает отковенная улыбка дороже любых брилиантов!
Ольга Чернякова Т.е. такие подарки вам кто-то подарил не из любви?