Иоанна 4:23, 24
Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине.. .
Религия, вера
Что от нас требует Бог?
Бог не требует ничего, ибо его нет. А Церковь требует повиновения, смирения и пожертвований на ее пользу.
Требовать можно чек у кассира... не путайте ...Вы Он -опеделитесь в понятиях...
[1 Фес. 4:3] Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда;
[1 Фес. 4:4] чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести,
[1 Фес. 4:5] а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога;
[1 Фес. 4:6] чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
[1 Фес. 4:7] Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.
Нет ничего вне Создателя. Он во Всём, Что Есть. И Человечество - Его одухотворенная составная.
Что может требовать Организм от своей клеточки? Только любит её и заботится о ней, обучает, предоставляя свободу творчества, лишь благоприятно направляет, кормит, исцеляет, если возникает нужда. Но, когда она активизируется в раковую опухоль, требуя энергетического питания лишь себе, забывая о других частицах, отделяя себя от мира, - удаляет, для сохранения Целого.
любви к БОГУ и к ближнему !
Мих6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
Бог есть любовь, а любовь ничего не требует)))
поскольку мы - рабы, значить - работы
От нас ничего. А от вас что то требует?
Явно не цитирования из Писаний . Вообще-то и требовать он не требует. Чтение проповедей и цитирование из Библии еще не есть Вера.
бога нет
Он требует того, чтобы мы проснулист и начали что-то делать со своей жизнью, а не искать оправдания всему!
Он не требует, а предлагает соблюдать 10 заповедей.
Проявления себя через нас.
не требует а ждет веры в него
нучиться страдать и выживать!
Сознательной веры и послушания для нашего же блага
бога нет