Религия, вера
Чего не хватает Богу? Что требует Бог? Он может чувствовать нехватку в чём-либо? Или Она просто мелочная вредина?
Бог - Творец - а значит самодостаточен...
Виктор Пархамович
А зачем тогда всё это нагромождение условий, написанных в Писаниях, которые если не выполнишь, то будешь наказан?
Да. еще многие не знают Бога и то, что Он создал нас потому. что нуждается в нас и нашей помощи и причем по Своему образу и подобию-это привилегия досталась только человеку. Разве христиане не знают, что Богу нужна невеста достойная Бога, а также Ему нужем дом в нас, как вселенском и нерукотворном храме. Таклй нерукотворный Храм созидает Себе Бог из уверовавшиз в Христа людей-это и есть Его невеста, а в будущем Жена.
Ему как управляющему Природой или нашей Галактикой нужны помощники, для этого нас и создал с третьей попытки. . вернее Он создал школу для Ангелов в человеческой плоти, и только самым достойным из нас Он откроет тайны Мироздания ..)) Наша душа это Ангел без плоти или мыслящий вечный двигатель вселенной.
Такие мелочные козявки показывают всем, насколько Долготерпелив и Кроткий Мудрый и Сильный Создатель.
Ну да а а - Изыйди Сатана.!
У Него есть все, но он не любит богохульников и жестоко их наказывает при жизни и после смерти.
Виктор Пархамович
Бог - это Любовь. Согласен? Может ли Любовь наказывать, а уж тем более жестоко?
1. Богу хватает всего.
2. Он ничего не требует.
3. Он не чувствует нехватку ни в чём.
4. Понятие "Бог" исключает такую характеристику, как "мелочная вредина".
Бог создал человека для взаимной с Ним любви и радости. Просто Его творческая сторона захотела этого. Человек сбился с дороги и сделал сатану богом своим и своего мира. Это принесло страдания, болезни и смерть. Бог дал выход из ситуации - в духовных отношениях с Ним. Закон дан с одной целью - чтобы человек не страдал и не попал в ад, созданный для сатаны. Бог страдает вместе со Своим творением и хочет это исправить. Для этого у него есть только законный способ - потому что Он Святой Бог. Вмешиваться в сферу сатаны пока Он может только по просьбе человека, который признал своим Богом Его, а не сатану. Сферу ада и смерти Бог в лице Иисуса Христа у сатаны уже отнял. Теперь верущим смерть не страшна и безболезненна, не может повредить вечной жизни, которая в них.
2. Он ничего не требует.
3. Он не чувствует нехватку ни в чём.
то же что и человеку его состряпавшего
1. Бог самодостаточен. Он ни в чем не нуждаеться.
2. Вот чего Бог требует: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф. 22:36-40)
3. Нет не может.
4. Бог не она это Он.
сия есть первая и наибольшая заповедь;
3. Нет не может.
4. Бог не она это Он.
Виктор Пархамович
Он - потому что есть пенис?
Бог ненасытен. Он требует беспрекословного подчинения только ему. У него нет аргументов, оправдывающее своё существование. От него огромный вред душе верующему так как верующий лишается способности самоутверждения.