Религия, вера

Если бог есть, почему не сделает всех счастливыми?Либо не может(тогда он не бог) либо не хочет?

Андрей Евсеев
Если человеку все дать... то он и не узнает о том, что счастлив! Вот какая штука!))) Бог -мудр- он знает это. А вы хотите что б на тарелочке с золотой каемочкой, да еще чтобы за вас и переживали все.)))
[.
[Сержиk ....]
Лучший ответ
Ну что же, можно считать - не хочет. Просто он не так выглядит и думает, как человек. Соответственно, и понять нам его сложно. Чего, например, хотят ветер, океан, дождь, тишина?
Быть счастливыми или нет - это наше решение. Бог на всё отвечает "да" :-)
Копыл Максим
где-то прочитала недавно:
если мы перевернули кувшин кверху дном, даже самый сильный ливень его не наполнит..
Богу есть дело до каждой козявки, только из своей деликатности он позволяет ей: пусть сама копошится, за жизнь свою борется, растёт, крепнет, очеловечивается.
Вот вырастит, тогда и заметна станет, а к тому времени, научится сама своё счастье в руках держать.
Вячеслав Zett
Есть такая притча: Бог слепил человека из глины, но остался небольшой кусок. Тогда Бог отдал его человеку и сказал: А это тебе на счастье, сам слепишь.
Преступников и злодеев тоже надо сделать счастливыми? Бог дал нам свободу. Но при переходе в вечность, каждый ответит за свои поступки и получит свою награду.
Надежда Чехова
а вот "если" нам не надо, . фатически бога нет и не было, есть лишь наивная и слепая вера в него, , но не все люди счастливы не от этого...
Сергей Малков
Чтоб Бог сделал всех счастливыми, нужно, чтобы человеческое представление о счастье совпадало с Божественным.
Чего мы хотим для счастья? Кто - море водки и стать в этом море подводной лодкой; кто - караван гурий и каждый день эмоций бурю.. . :)) Кто - исцеление, потому что надо ещё пару махинций провернуть, а вот слёг на одре болезни и не успел... И что, Богу нужно мочь и хотеть и ТАКОЕ счастье осуществить просящему? Тогда это бы точно не тот Бог был, Который Себя в Иисусе явил! А вот ЧТО Бог предлагает человеку для счастья на этой Земле и ПОЧЕМУ человек не пользуется предложенным - не может или не хочет, это уже другой вопрос!
Он может и хочет сделать всех людей счастливыми но время ещё не пришло.
Андрей Евсеев а когда оно придет , может через 1000 лет?
Андрей Воинцев Может и 1000 лет, точной даты никто не знает, остается ждать.
Смотрел фильм брюс всемогущий, если нет посмотри... там как раз про это. Потомучто все щасливы могут быть только в раю, а здесь уж извенни. Кому то все, а комуто хоть что нибудь.
Может Бог и есть ) но это не значит что ОН должен быть гдето на небесах... может на самом деле ты сам себе и есть Бог... так почему бы тебе не сделать себя счастливым?
Счастье дается здесь только за добросовестный рабский труд над общей повинностью здесь и сейчас. Присоединяйтесь /РАБ БОЖИЙ - Ник/