Религия, вера
Люди хотели жить в раю но его не было, вот и выдумали истории о рае?
Хотеть и быть -две разные сути бытия
Для тех кто бродил по пустыне и видел оазисы и миражи, рай был почти реальностью.
Эту сказку придумали для удержания людей в подчинении.
он будет
но истории правда выдуманные
Бред! Люди ХОТЯТ жить в раю.. а у них в перспективе есть ад
На самом деле рай это не выдумка. Первое упоменние о рае (эдемском саду) встречается на первых же страницах Библии. (Бытие 2:8-15) О том, что этой книге можно доверять, в этом сообщении я не буду доказывать, это другая тема.
Так бы и жила первая человеческая пара в этом саду долго и счастливо, еслибы не нарушыли повеление Бога не есть плоды с одного дерева. В книге Бытие повествуется о том, что в этом саду было много плодовых деревьев и их плоды можно было есть. Деревья были разнообразные, поэтому выполнить единственно повеление Бога было не сложно. Но Адам и Ева нарушили этот закон и и были наказаны. Хочу обатить внимание, что Бог предупреждал о последствиях (Бытие 2:16,17).Если бы они проявили послушание, то мы бы сейчас с вами жили бы в прекрасных условиях-в Эдемском саду. А так они были изгнаны из Эдемского сада и их потомки родились за его пределами. Со временем Сад был утерен.
Но возникает вопрос: "Я ведь не нарушал (ла) повеление Бога, то почему я несу последствие их поступка, неужели для меня всё так безнадёжно? "
Кому интересен ответ пишите в личку.
Так как есть ад, то есть и рай, только кто куда попадет решает лотерея.
Они там жили сначала. Потом свалили. Потом умерли. А как могли погулять!!!