Религия, вера
Кроме Библии что еще верующие читают? И не скучно читать одно и тоже?
дак ее можно каждый раз по разному толковать! задай вопрос по стихам из библий! ответы буду разница!
Евгения Лычёва
Зачем каждый раз по разному толковать?
Библию изучают. А другие книжки читают. Но их так много, что если жить 100 лет и читать каждый день по книжке, все равно успеете прочесть лишь 25-30% всемирной литературы. Поэтому очень выборочно надо читать.
Мы такие же люди.. . читаем все, просто отношение немного другое...
да чтобы прочитать Библию и понять смысл скрытый в ней, жизни не хватит, поэтому не скучно.
Мимо Вас, атеистов, проходит целый пласт настоящей психологической литературы:
Брянчанинов, Хомяков, Николай Сербский, Тихон Задонский.
Про святоотеческие труды, я вообще промолчу!
Одно и тоже. Верующие читают одно и тоже, чтобы крепчала их вера. если не будут читать, то и веры не будет. Их вера-это только слово. А дела еще никто не видел и не увидет. Все одни слова.
есть писания святых отцов. монахов. святителей, философов, богословов. всё и не перечесть. христианство очень сложная религия
Существует огромное количество христианской и в частности православной литературы, которую желательно прочитать каждому верующему.
Классику.
Евгения Лычёва
А Библию всю прочитали и все поняли?
Я отвечу после того, как узнаю, что читают атеисты кроме камасутры.
Верующим не запрещено читать ничего, но они сами многое не хотят читать и смотреть, чтобы не оскверняться дерьмом всяким
"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога... "
Евгения Лычёва
А от себя что-нибудь?
Максим Кукушкин
Люди,которые читают Библию,просто не хотят останавливаться в своём развитии,как делают это те,кто не читает её,а может читает-и не применяет.Кто-то сказал:"Люди научились летать,как птицы;плавать-как рыбы,но никак не могут научиться быть людьми!."(а ведь это прямое их предназначение)