Религия, вера

Кроме Библии что еще верующие читают? И не скучно читать одно и тоже?

дак ее можно каждый раз по разному толковать! задай вопрос по стихам из библий! ответы буду разница!
Сергей Раздобреев
Лучший ответ
Евгения Лычёва Зачем каждый раз по разному толковать?
Библию изучают. А другие книжки читают. Но их так много, что если жить 100 лет и читать каждый день по книжке, все равно успеете прочесть лишь 25-30% всемирной литературы. Поэтому очень выборочно надо читать.
Мы такие же люди.. . читаем все, просто отношение немного другое...
да чтобы прочитать Библию и понять смысл скрытый в ней, жизни не хватит, поэтому не скучно.
Мимо Вас, атеистов, проходит целый пласт настоящей психологической литературы:
Брянчанинов, Хомяков, Николай Сербский, Тихон Задонский.
Про святоотеческие труды, я вообще промолчу!
Одно и тоже. Верующие читают одно и тоже, чтобы крепчала их вера. если не будут читать, то и веры не будет. Их вера-это только слово. А дела еще никто не видел и не увидет. Все одни слова.
Саша Чигур
есть писания святых отцов. монахов. святителей, философов, богословов. всё и не перечесть. христианство очень сложная религия
Оксана Иванова
Существует огромное количество христианской и в частности православной литературы, которую желательно прочитать каждому верующему.
Олег Кутузов
Классику.
Любовь Рябцева
Евгения Лычёва А Библию всю прочитали и все поняли?
Я отвечу после того, как узнаю, что читают атеисты кроме камасутры.
Аля Ч
Верующим не запрещено читать ничего, но они сами многое не хотят читать и смотреть, чтобы не оскверняться дерьмом всяким
"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога... "
Евгения Лычёва А от себя что-нибудь?
Максим Кукушкин Люди,которые читают Библию,просто не хотят останавливаться в своём развитии,как делают это те,кто не читает её,а может читает-и не применяет.Кто-то сказал:"Люди научились летать,как птицы;плавать-как рыбы,но никак не могут научиться быть людьми!."(а ведь это прямое их предназначение)