От того, что не знают смысл жертв.
Иисус это последняя жертва за всё человечество.
А сейчас люди приносят жертвы бесам, а не Богу.
Религия, вера
Христос принёс Себя в жертву,Он есть Высшая Жертва,от чего сегодня творяться жертвы?
Кто принес жертву? Чем? Кому? Совершенно неясно. Поясните.
Андрей Власовец
Прости дед если ты за 2010 лет ничего не понял,уже сложно будет чего-то объяснить.
Христос принёс в жертву свои пороки. Стал чистым - кристалльная душа. Сегодня души не ведают, что творят.
Pit Sid
и душа эта кристальная стала символом смерти и горя во всем мире, начиная с Рима, Крестовыми походами и заканчивая священниками-педофилами в наши дни. аминь.
казнь Исуса на кресте, это символ потери человеческой формы. быть на кресте означает перестать искать выход, символ принятия, где после распятия, Исуса, как концептуальной личности не стало.
Не жертва а "белое ворона" страдание и работа.. .
Бытие 29
18Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою.
...
26Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей;
27окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.
28Иаков так и сделал и окончил неделю этой. И [Лаван] дал Рахиль, дочь свою, ему в жену.
Исаия 49
6И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
Бытие 29
...
Исаия 49
жертва Христа, и пролита его кровь на череп адама, открыла человечеству путь к спасению от навязчивых грехов, жертвы сегодня от перенасыщения этими грехами
Первый факс непрошел
Отец отдал Его в жертву. Он исполнил волю Отца. Мы принесли его в жертву за грех, заплатили сатане за души наши на которые он имел 100% право. Юридически мы теперь не принадлежим дьяволу и теперь кто верует в жертву Иисуса Христа того Бог Отец милует и прощает а кто не верует осуждает сам себя. Вот такое мое мнение.
Qalib Quliyev
Браво. Милует и прощает юридически. Через нотариуса. ХА-ХА.
Христос не приносил себя в жертву. Он только жил праведной жизнью. Это мы, люди, принесли его в жертву, так и не поняв праведности жизни.
Христос уж точно не считает себя жертвой)