Религия, вера

Алкоголики и наркоманы попадут в ад? ПОчему? А просто курильщики? А проститутки?

Ада нет. Они будут лишены надежды на вечную жизнь. Павел пишет: не обманывайтесь, ни блудники, ни идолослужители, ни пьяницы, ни бийцы, ни воры, ни злоречивые - царства Бога не наследуют ( 1е Коринфянам 6:9-10)
Ольга Корякина
Лучший ответ
Все вышеперечисленные это люди нарушающие заповеди Бога, а кто нарушает заповеди, тот достоин ада.
Сергей Русяев
меня стращали, что их никуда не примут, они будут вечно скитаться тут тенями призраками.
Ерболат Сейткали Они не могут тут вечно скитаться! Земля то не вечная!
они уже в аду
Не попадут. По той простой причине что его не существует.
Я*
Яна ***
Mcfly Campbellbower А Вы откуда знаете, существует он или нет, Вы же НЕ БЫЛИ пока что в посмертном состоянии. Только после смерти каждый узнать сможет, что есть ТАМ, а чего нет.
Бог пришел спасти погибшее.. .
Верующий в Христа на Суд не приходит.
http://www.stihi.ru/2008/08/28/1407
Elena R
В аду не плохо
Если так и будет, то скорее всего потому, что они совсем забросили развитие своей души. Это не всегда зависит от приёма вредных веществ. Проститутки могут не пить и не курить и тоже не развиваться душевно (потому что развавающийся духовно не будет проститутить в нормальном случае) .
А под душевным развитием я понимаю не просто сидение за молитвами, а ещё полезные дела и т. п. , так что многие христиане тоже не развиваются духовно, а лишь думают, что делают это.. .
Максим Салихов
Самое важное -что имея привязанности в жизни ко всему и к плохому и к хорошему =может вылится только в страдания в ином мире -где происходит другая жизнь =А страдание это адские мучения (тела то нет) вот и будут стоны неприкаенных душ.
В раю же этого нет. А эти люди другого не знают, потому они пойдут туда, где они привыкли быть. То есть туда, где нет Бога, в ад.
Об этом только одному Богу известно - куда и кто попадёт ( вспомните о разбойнике по правую руку Иисуса Христа распятого ).
неа! каждый в свой рай! алкаголики к алкаголикам наркоманы к наркоманам проститутки к праституткам!
Aydana Kosakan
Суицид – это предательство, по сути. Предать, значит бросить, оставить, убежать. Кого предаём? Себя предаём, и в себе – Бога
Когда рождается, дитя, мы любим его всей Душой, нежим его, заботимся, даём всё лучшее, что есть у нас. И дитя отвечает взаимностью, любит нас, и нуждается в постоянной опеке. Тяжело представить, что младенец отвернётся от своего родителя, перестанет нуждаться в его помощи и любви, правда?
Мы с вами, люди, дети, совсем маленькие, своего родителя – Отца Небесного умудрились позабыть, заигрались, сделали вид, что его нет здесь. А он есть, смотрит на наш детский сад, и любит, - забияк, шкодников, обидчиков и обиженных. Ждёт, когда его позовут, вспомнят, о самом близком и родном.
Когда человек совсем отчаялся, зашёл в тупик, не вспомнил о своём покровителе, к которому всегда нужно обращаться за помощью, а понадеялся только на себя, но не смог решить проблем своих, иногда, в такой ситуации люди не хотят жить, или решают уйти из жизни, и… уходят. Это очень – очень горько для всех, для самого человека, в первую очередь (его Души) , для его земных близких и Небесного Отца. Нет оправдания такому поступку. Не нашёл выхода – значит, не захотел найти. Безумие – такова плата за суицидальные мысли и действия. Коль сам отказываешься от всего, что дано тебе создателем с великой Любовью, значит, поживёшь в такой реальности, где тело будет жить само по себе, без ума. Это справедливо.
Сейчас, многие люди не хотят жить, но из–за страха (знают о наказании, или догадываются) не лишают себя жизни быстро, а растягивают своё самоубийство во времени. Это алкоголики, курильщики, наркоманы, курящие коноплю, глотающие таблетки. Это очень сильно обиженные люди. Это взрослые и дети. Это Боги, забывшие о том, что они Боги, и о том, что их создатель – Отец Небесный. Забвение, очень страшный грех, тяжело выводить Душу из забвения, можно сказать, что это и есть безумие, потеря ориентира и падение.
Как же помочь всем отчаявшимся, пьющим и курящим людям выйти на Свет Божий из тумана забвения? Остановить и повернуть вспять медленное убийство себя, Бога в себе?
Богочеловек может помочь, полечить и научить такого человека, если он сам захочет, если услышит голос своей совести, шёпот своего ангела – наставника и сделает шаг в сторону исправления. Только так можно остановить разложение Души. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, тогда и в помощь будут даны руки, для подстраховки, если в руках тонущего сил не хватит. В это нужно поверить, и начать грести к берегу, не отчаиваясь, что его не видно, и вообще, не известно, в какой он стороне. Помощь Бога всегда прибудет, если человек во – первых, попросит, а во – вторых начнёт сам что – то делать.

Желаем удачи!
Алан Шаймуханов Горчичное зёрнышко
брошено в землю.
Но станет ли деревом
Это зерно?
Один ценит жизнь в каждый миг,
Его чуткое сердце не дремлет…
Другому – понять и принять
Этот Дар не дано…

Проходит он мимо
всех ярких событий
И добрых гостей,
постучавшихся в Дом.
Не сможет создать
гениальных открытий.
Лишь лбом открывая
все двери с трудом!

Но в миг посещения
тобой Вдохновения,
В душе вдруг
Творец просыпается!
И пылкого сердца,
увидев горение,
Все Знания Мира
К нам в руки стекаются!

...А Мудрый Садовник cтарается
Для Рая на грешной Земле .
Всё новые зёрнышки Истины
в почву бросает.
И детям своим, волю дав,
Собирать и растить
урожай позволяет.
С Небес наблюдая за нами,
На шалости лишь улыбается…