Религия, вера
православный батюшка мне сказал что я попаду в ад почему?
Вопрос к к православным мне ваш священник сказал что я в ад попаду иза того что я католик а разве мы для вас не христиане?
Ну если вы католик то надо бы идти к католическому священнику, ну и + священники разные бывают и иногда могут смутить ответом.
потому что подбирает себе там хорошую компанию
а вы человек хороший и компанейский?!
Aichurok Baktybekova
Да и еще общительный
Каждый культ так говорит адептам иного культа! Не переживай вы все тут уже в падшем мире обитаете.
Нет. Батюшка тебе правду сказал. Вы еретики, поскольку уклонились от Истины.
Прими Православие, коль не хочешь в ад попасть. И учись жить именно так, как Бог повелел - вот и спасешься.
Слава Луценко
РПЦ официально признаёт католическое крещение, так что не ври тут, бестолочь!
католики не члены Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви которую основал Христос, а вне Церкви и её спасительных Таинств спасения нет, так что делай вывод
Во-первых, это не православная формулировка. В Правосоавии Судит только Бог.
А так, любая ересь угрожает потерей спасения. Католики хотя христиане, но еретики.
Католики не менее строги к православным:
"Единственная Церковь Христова (...) та, которую наш Спаситель по воскресении Своем поручил пасти Петру, и ему же и другим апостолам вверил ее распространение и управление (...). Эта Церковь, основанная и устроенная в мире как общество, существует в (subsistit in) Католической Церкви, управляемой преемником Петра и епископами, находящимися в общении с ним" (Догматическая конституция II Ватиканского Собора о Церкви)
да ты неХРИСТ даже не Крещен и поидешь в Ад если останешься среди еретиков - Батюшка Прав !
Ну, раз католик, то должен знать, что Ад не работает со времен Папы Григория I, который отпел Императора Траяна, являющегося воплощением Аида.
Аид (Траян) вернулся на Старый Олимп, где правит вместе с Зевсом и Посейдоном.
Вместо Ада с тех пор реинкарнация.
Как к нему попал то? Католик... ты бы ещё у муфти спросил))
Aichurok Baktybekova
просто не поверишь оказывается есть батюшки которые живут по соседсву этажом выше
Православная Церковь - истинная Церковь Христова. Никакой другой церкви быть не может. Вне Церкви спастись нельзя.
Слава Луценко
Да, в ад
11 Никто не может заложить другой фундамент, кроме того, который уже заложен, и этот фундамент – Иисус Христос.
12 На этом фундаменте человек может строить из золота, серебра, из драгоценных камней, из дерева, из сена или соломы, 13 но наступит День, когда выявится, кто как строил. В тот День все будет испытано огнем, и огонь покажет качество работы каждого. 14 Если постройка устоит, то строивший получит свою награду; 15 если же сгорит, то он понесет убыток. Сам он, однако, будет спасен, но спасен как бы из огня.
1-е Коринфянам – новый русский перевод – Библия
Найдите того, кто объяснит вам, какая разница между православием и католицизмом. В католичестве нет благодати, которая, единственная, и помогает в очищении души от страстей.
Ад - общая могила человечества. В переводе, ад - земля. Адам - человек земли. Так что все там будем.
Христиане. Только чем дальше в лес, тем больше дров. Можно быть крещёным, но и одновременно совершить все смертные грехи. Думайте сами - если церковь - католическая она или православная начинает впадать в ересь, не отходит ли от неё благодать? Предположим церковь больше не считает аборт, садомию грехом, останется ли с ними Господь? Или если церковь скажет - Сатана и Христос это один и тот же Бог? Или если церковь не признаёт апостолов, а действует, так как сама считает правильно - не гордыня ли это? Можно ведь от лица Христа творить беззаконие, но это ведь не значит, что Христос поощрит это беззаконие? Так что я бы прислушался к этому батюшке. Пока та или иная церковь действует как соборная, апостольская - это гарантирует, что отсебятины не будет.
Опять отец Ануфрий со своими карамельками....
Бог не создавал католичество, Господь Иисус Христос создал единую Церковь (Мтф. 16.18) Он является ее Первосвященником (Евр. 4.14-15), и с 3-го века она называется Православная. Католики отделились от Вселенской Апостольской Православной в 1054 году и глава у них не Христос, а римский папа которого они считают безгрешным, это явная ересь.
С точки зрения "православных" еретиков, католики действительно не могут Спастись. Но с точки зрения Католической Церкви все наоборот. Вне Католической Церкви нет Спасения и всякий не католик не может надеяться на Спасение.
Спасутся только члены Церкви - Тела Христова, а Ваше сообщество еретическое, как и РПЦ МП, Сегодня все впалив ересь экуменизма, готовится "церковь" антихриста, который объединит все религии: погибнут все, всё человечество, кроме избранных Божиих, то естьчастичек Его Тела - Церкви - читайте апокалипсис, и постарайесь успеть статьчленом Церкви, чтобы спастись. Прочтите книги: А. С. Хомяков – «Церковь одна»
Прот. С. Булгаков – «Православие»
Сщмч. Иларион (Троицкий) – «Христианства нет без Церкви»
Диакон Андрей Кураев – «Наследие Христа»
Прот. С. Булгаков – «Православие»