Религия, вера

Что делать с иконой после ДТП ?!?

Машина попала в ДТП, все выжили. В машине было 2 иконы, я слышал что нельзя нести эти иконы в дом что с ними делать ???
суевер) )
заказать и отстоять молебен, тем кто на иконах.
они Вас спасли и оградили от чего то более страшного!
Удачи Вам!
Алина Гуларова
Лучший ответ
Можно в дом. Не надо переосвящать. Не будьте суеверны, хранят то не иконы как таковые - а Господь. Поблагодарите за то что все живы...
Слушайте Вы не знаете статистику! Знаете сколь ко хлама с иконами на бортах??
Ирина Швако
Покаяться в суеверии для начала.
похороните
Анна Рубаха
Такие вопросы задают священнику
выбросить, как не работающие, не уберегли от ДТП то
Саня Коркин
перезарядить их надо и снова в машину
истереть и добавить в салат
Олег Скок
это суеверие. противоречащее христианству
Аварийную икону — срочно в ремонт на станцию техобслуживания икон (СТОИ) .
Затем со справкой из СТОИ — в страховую компанию, чтобы возместили ущерб.
Затем — в ближайшую церковную торговую точку за новой иконой, если пострадавшую на СТОИ смогут принять только для разборки на запчасти.
Е*
Евгений *********
переосвятить)
Э,
Эрик ,,,,,,,,,
Вас уже один раз предупредили... учитесь ездить не быстрее, чем летит ваш ангел... а иконы в машине-это дань попсе..
Да, интересный вопрос. Спасибо, что задали его. Видно, - что Вы - искренний человек. Приятно будет Вам ответить.
Наверняка, - Вы верующий человек, раз говорите об иконах. В таком случае, Вы, наверняка доверяете записанному в собственной православной Библии. Если нет, - то прошу прощения. А, если да, - то пусть Библия САМА ответит на Ваш вопрос. Обратите, пожалуйста внимание на следующие места Писания, записанные в Вашей же собственной Библии:
1) "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что на небесах вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. Не кланяйся и не служи им [изображениям] " (Исход 20:4, 5);
2) "Какая польза от резного изображения, вытесанного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи. Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы" (Аввакум 2:18);
3) "[Бог] не отда [ст] славы своей резным изображениям" (Исаия 42:8);
4) "Что общего между божьим храмом и идолами [изображениями]? " (2 Коринфянам 6:16);
5) "Не становитесь идолопоклонниками" (1 Коринфянам 10:7);
6) "Убегайте от идолопоклонства" (1 Коринфянам 10:7);
7) "Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах [храмах] и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв древь, помолись твоему Отцу, который втайне.. . [...] И когда молитесь, не повторяйте одно и то же" (Матфея 6:5-7).
С уважением и благодарностью за вопрос.
Надежда
ДТП - предупреждение Вам, а икон бояться не стоит.... больше добра делайте и мыслей добрых в голове держите и будет все хорошо)))
Ирина Журба
А я в новостях видела показывали после ДТП никто не спасся и иконы валялись в расплющенной машине