Религия, вера
Что делать с ИКОНОЙ?
Я купил машину,предедущий владелец забрал из неё всё своё,но осталась иконка наклееная на торпеде.Мне говорили что иконы ля мвшины,но в церкви это опровергли,сказав что для неодушивлённых придметов этого не может быть.С другой стороны иконку выбрасывать нельзя.Но тут поспрашивав людей и расказав им в связи с чем продана эта машина я получил разные мнения.Этот человек тяжело заболел,ему была сделана операция,он каждый день ездит в больницу и проводит там на пролцедурах много времени.(я не могу сказать что он не жилец на этом свете,меня интересовала только эта машина,а тонкостей я незнал пока при купле-продаже он не рассказал) Но посоветовавшись со многими людьми я выяснил только два факта1.Иконку нельзя выбрасывать2.Иконку нельзя оставлять себе(иначе постигнет тоже самое)Так что же делать с ней?
отнеси в церковь.
Это суеверие, что от оставшейся иконы может произойти с Вами что-то плохое. Не верьте. Но если она Вам каким-то образом мешает, то надо отнести ее в храм. Там знают что делать.
НО помните, что ничем Вам икона не повредит
1 - верно, 2 - нет .
сьесть
икона спасала и не раз.. . и раз она вам досталась -значит она вам нужна, не избавляйтесь !
Икона сама по себе НИКОГДА И НИЧЕГО Вам не причинит. Это всего лишь изображение.. . Но она и не поможет Вам в несчастьях - только Б-г может это сделать. Так что то, что с ней делать, решайте из соображение нравится ли она Вам, или нет. Хотя я бы не оставила (в Писании четко сказано не делать изображений) .
Хотя.. . иконы - прерогатива Православия, так что в Вашем случае наилучшим образом будет обратиться к батюшке.
Идолопоклонникам необходимо покаяние...
Спроси может её сжечь можно??
отдай бывшему владельцу
не заморачивайтесь на иконах.... не уподобляйтесь идолопоклонникам.... ничего хорошего из этого не выйдет.... ни причинить, ни дать они вам ничего не могут... .
не они вершат вашу судьбу, а Бог
Икона не может нести негатив! Если есть сомнение: - снимите и отнесите в ближауёшую церковь. Освятите машину ( чин освящения колесницы).
Отнести в церковь.
Эту иконку отнести в церковь, а на ее место приобрести новую, пусть в церкви посоветуют, какую.