Религия, вера

Что делать с иконами умерших людей?

Доброго времени суток! приобрела квартиру, а когда стала все разбирать там, нашла иконы, среди которой была икона умершего продавщицы мужа (вернее его имя). Она с семьёй недолго прожила в этой квартире, но потом, стала сдавать квартирантам, и вот после очередных квартирантов я приобрела жилье. Подскажите, пожалуйста, что делать с такими иконами? От предыдущих хозяевов, да еще и умерших? К слову, как заехала в эту квартиру сразу начались очень диннные продолжительные неурядицы и проблемы.
Отнесите в церковь. Освятите квартиру.
Самое лучшее, когда в квартире есть любовь. Да любите друг друга!
Бояться смерти или умерших - не нужно! Вот, Санкт-Петербург, построен буквально на костях, однако любовь в нём есть!
Олег Мочаев
Лучший ответ
есть разные варианты... можно их просто попам подарить или выкинуть на помойку... но если преследуют мысли о том, что виноваты именно иконы, без шоковой терапии тут не обойтись...))) знаю, что некоторые возможно сейчас взвоют... но при таком раскладе мой совет-отнеси их куда подальше и просто сожги... все страхи как рукой снимет... точно тебе говорю...
Икона из Вечности. Каждое Утро почтите взглядом и будет вам Удачный день.
Сергей Коцур
на лоб приклейте
Зло приходит не от места, в котором мы живем... а от нас самих... И только живой Господь может нам помочь измениться... а иконы к Нему не имеют никакого отношения, так что просто выбросите их... в них нет истины, и навредить они вам никак не смогут...
Z*
Zina ****
Уверовать в Бога Живого, а всех "богов", сделанных руками человеческими сжечь.
Илья Фадеев
Идолов выкидывают, чьи бы они не были, таким образом освобождаясь от всякого зла, какое бы не сделали через него.
Думаю

Отнесите их в церковь .

( А там скажут, что
С ними делать )
В Библии говорится Иеремия 10:5 или Деяния 17:29 - прочитайте, а решение у каждого личное, смотря во что или в кого кто и как верит.
На помойку.