Религия, вера

О какой вечной жизни мечтают верующие?Что это за жизнь такая?

вот такая обещаная им "жизнь" за это они готовы весь ум потерять.
Дмитрий Белошенко
Лучший ответ
Вообщем - хорошо там, где нас нет...))))
Charivna Golochka
мне одна верующая женщина преклонного возраста рассказывала, что в Раю, где будет жить вечно, исполняющий заповеди божьи, будет большая радость и каждодневные песнопения для Бога. То есть петь песни вечно Богу.
..
..мадина. .
там пусто, нет ничего
Иван Петин
Есть такая жизнь. И она, как вам ни покажется странным, намного реальнее и красочнее той, которую мы сейчас проживаем.. .
То, что душа бессмертна, это доказано. Теперь выбор за человеком - спасти свою душу или обречь её на вечные муки.
Как бы вам или большинству людей ни казалось, что смерть это конец, не заблуждайтесь. Смерть - это только начало. Подумайте об этом на досуге. И не надейтесь, что когда-нибудь умрёте и на этом всё закончится. Это далеко не так.
Сергей Акимов
Кроткие наследуют мир и будут жить вечно. Губящие Землю будут уничтожены. Будет воскресение мертвых. Не будет плача, бед, болезней не будет смерти. Люди не будут стареть. Так сказано в Библии.
Кристина Добродушная А как насчет "живые будут завидовать мертым"?
Вечная халява. 60-70 лет живешь как собака, а потом вечная халява. Ну-ну.
Это уже не жизнь, а нечто другое, что по привычке называют жизнью.
Olesya Kyryluk
как костёр начинает жить Человек. Сколько Душа пожелает..
Darkhan Sapargali
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки" Исаия 35:5, 6
Это жизнь без горестей и печалей, полстью очищенная.. . Это жизнь в которой нам воздастся за все наши деяния после Судного Дня.. . Это жизнь без ненависти, зла, неверия.. . Это жизнь в раю, где текут реки добра и красоты для верующих....
Ольга Гутова
Окончательно никто не знает. Апостол Павел пишет, что "...несравненно лучше" И в Откровении " И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже ; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. "
А зачем мечтать о том что и так существует?!
Андрей Дудин
Кристина Добродушная да?никто не умирает?
Бог создал человека для себя - чтобы делиться с ним блаженством ; каждый человек ищет блаженства . Вечная жизнь -есть такое состояние души, при котором человек никогда не пожалеет что он есть, и самое главное- что он будет всегда .
Аня Корж
В Библии говорится: " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " (Бытие2:16,17) Исходя из этого сколько человек должен был прожить, если бы не стал есть от дерева познания добра и зла?

Замысел Бога не изменился. Он все так же хочет и обязательно сделает так, чтобы люди жили вечно!