Религия, вера

Мусульмане, а вы знаете что спорт очень полезен не только для тела, а и для души! Ваши женщины бегают по утрам? +++вн

О пользе спорта известно давно. Спорт помогает сохранить здоровье, избавиться от некоторых заболеваний и продлить жизнь. Но это далеко не все сведения о пользе спорта. Спорт значительно повышает женскую самооценку и делает прекрасных дам более привлекательными. По подсчетам исследователей, более половины женщин Европы занимаются спортом в возрасте от 16 до 30 лет. Самыми спортивными женщинами мира являются немки. Среди видов спорта, которые выбирают прекрасные дамы для занятий, лидирует фитнес, аэробика и плавание.

Женщины отмечают, что польза спорта проявляется еще и в том, что спорт делает женщину более сильной духовно.

Интересно, что только в Великобритании и России многие женщины считают, что спорт сделает их слишком мускулистыми и лишит женской привлекательности.
А вообще заниматься спортом (не путать с физкультурой) для верующего - грех.
Потому что там присутствует спортивный АЗАРТ, желание большего, а не того что дал им, так называемый, всевышний.
Islom Nurullaev
Лучший ответ
Тишас, разбежалась.)
Можно подумать наши женщины бегают ) Если окажется, что 1 % русских бегает по утрам, я удивлюсь что так много :)
Назерке Досбол так мы же своих не очень любим, а они очень заботливые мужья :о)
В целом ислам не против спорта, а за него. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) советовал своим последователям участвовать во многих видах спорта, которые даже сегодня считаются лучшими способами физической подготовки.

Однако ислам, будучи религией, которая заботится о благополучии человека в этом мире и поддерживает его связь с Всевышним Аллахом, предписывает правила и условия, регулирующие действия человека так, чтобы сохранить его на прямом пути.

Таким образом, что касается участия в спорте женщин, то ислам устанавливает правила, которые обеспечивают баланс между правом женщины-мусульманки на спортивную практику и потребностью сохранения ее достоинства и чести. Для этого ислам предписывает определенные ограничения, чтобы обеспечить защиту женщин-мусульманок от безнравственности и непристойности и сохранить их целомудрие, оставив за ними право заниматься спортом.

Это следует из фатвы, изданной шейхом Файсалом Малави, которая гласит:

Все без исключения требования, предъявляемые к женщине-мусульманке, которая желает заниматься спортом, связаны с ее обязанностью покрывать `аурат (части тела, которые запрещено выставлять напоказ; в присутствии других женщин ауратом женщины считается часть ее тела от пупка до колена, а в присутствии мужчин – все тело кроме лица, кистей рук и ступней ног) . Таким образом, если есть спорт, которым женщина может заниматься, придерживаясь этого требования, тогда он разрешен, если при этом выполняются все остальные религиозные требования. Кроме того, сцены занятия женщины спортом не должны быть объектом фотографирования или телетрансляции.

Д-р`Али Мухий Эд-Дин Аль-Кара Даги, глава отдела принципов юриспруденции (усуль аль-фикх) на факультете Шариата университета Катара добавляет следующее:

Сам факт допустимости занятий спортом женщиной является бесспорным, однако есть множество условий, которые нужно при этом соблюдать:

1. Женщины при этом не должны украшать себя, стремясь, чтобы их заметили мужчины.

2. Они не должны показывать те части тела, которые повелевает покрывать ислам.

3. Они не должны приближаться к мужчинам на расстояние, чреватое физическим контактом (касанием и т. д. – прим. переводчика) .
Таким образом, в свете вышеупомянутых фактов становится ясно, что занятие спортом женщинами имеет ограничения, которые касаются соблюдения исламских постановлений.

Всевышний Аллах знает лучше.
Иудеи и христиане сказали: «Мы – дети Бога и Его возлюбленные» . Скажи: «Почему же Он причиняет вам мучения за ваши провинности? О нет! Вы всего лишь одни из людей, которых Он сотворил. Он прощает, кого пожелает, и причиняет мучения, кому пожелает. Богу принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними, и к Нему предстоит возвращение» . (5:18)

Разве они не видели, сколько поколений Мы погубили до них? Мы одарили их на земле властью, которой не одарили вас, ниспосылали им с неба обильные дожди и заставляли реки течь под ними. Мы погубили их за их провинности и создали после них другие поколения. (6:6)

Разве не ясно тем, которые унаследовали землю от ее прежних жителей, что если бы Мы пожелали, то покарали бы их за провинности? Мы запечатываем их сердца, и они не способны слышать. (7:100)

Посланники говорили им: «Неужели вы сомневаетесь в Боге – Творце небес и земли? Он призывает вас, чтобы простить за ваши провинности и предоставить вам отсрочку до назначенного времени» . Они говорили: «Вы – такие же люди, как и мы. Вы хотите увести нас от того, чему служили наши отцы. Приведите же нам ясное доказательство» . (14:10)

Сколько же поколений мы погубили после Ноя! Достаточно того, что Бог знает и видит провинности Своих слуг. (17:17)

Уповай на Живого, Который не умирает, и прославляй Его хвалой. Довольно того, что Он ведает о провинностях Своих слуг. (25:58)

Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец их предшественников? А ведь они превосходили их силой и оставили больше следов на земле, но Бог схватил (наказал) их за провинности, и никто не защитил их от Бога. (40:21)

Суди между ними согласно тому, что ниспослал Бог, не потакай их желаниям и остерегайся их, дабы они не отвратили тебя от части того, что ниспослал тебе Бог. Если же они отвернутся, то знай, что Бог желает покарать их за некоторые из их провинности. Воистину, многие люди являются нечестивцами. (5:49)
А немки все равно некрасивие)
Назерке Досбол а украинки, красивее за русских, или белорусок? или нет? :о)
я вижу.. . тётка в хиджабе, мечется в попытках поймать мячь... прискакивает муж, и режет, за то что она что то непонятное держала в руках... конец.
Татьяна Абрамова Вот в монастыре и попробуете поносить хиджаб,только будет не до прибауток,выгонют к едрени фени