Религия, вера

Серьезный вопрос христианам или любым авраамистам (для меня важный).

Если Вы правы. Т.е. если мир "самоэгоцентричен", т.е. является плодом создания одного существа. И если всем суждено попасть на Суд и выбора кроме как "рай" или "ад" нет. Можно ли в этом случае на том же "Страшном Суде", попросить это Существо, полностью меня нейтрализовать? Т.е. полностью уничтожить, вместе с душой. Т.е. вообще закрыть навсегда. Поясню - просто мне не интересно да и не нужно такое, с моей точки зрения, ущербное, душное мироздание, если христиане или любые авраамисты правы. (А если еще и Маша Тесла права - то это полный атас. :)) Возможно ли будет сделать? Ведь, вполне возможно что не прав я, а правы Священное Писание и "Отцы церкви". Заранее спасибо.
Увы, нет - сделать такое не получится. Наказание огрести придется - но поймите суть этого наказания.

Если женщина во время беременности не бережет себя, не соблюдает определенных правил - например, самогон пьет - то ребенок у нее может родиться уродом. И жизнь его будет полна мучений.

Так и мы все - мы все беременны душой. Мы носим ее, взращиваем, чтобы родить ее для жизни вечной.
Николай Устюжанин
Лучший ответ
Да, Писание право. Отцы Церкви тоже.

1. Почему Христос родился в Израиле.
2. Почему Звезда Давида - уже сакральный символ власти, но нарисованный на плоскости.
3. Зачем кому-то было возрождать культы языческий божков, если Волхвы уже ожидали Христа, за 2000 лет до нашего сегодняшнего диалога.
Сергей Козлов 1. Иисус родился в Галилее, где проживало смешанное население, поэтому он не мог быть евреем , ето доказанный научный (а не библейный) факт
А с чего это они правы? Вот наука создала технологии, имеет кучу знаний и все такое.
*(Regeshka)* ***
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

78.1 О чем расспрашивают они друг друга?

78.2 О великой вести,

78.3 О которой они между собой разногласят?

78.4 Действительно, скоро они узнают её;

78.5 Да, действительно, скоро узнают.

78.6 Не Мы ли установили землю как ложе,

78.7 И горы как столбы?

78.8 Мы сотворили вас четами,

78.9 И установили вам сон для успокоения;

78.10 Ночь установили для вас покрывалом,

78.11 А день установили временем для снискания жизненных потребностей.

78.12 Мы устроили над вами семь твердей,

78.13 И установили светило, ярко пылающее.

78.14 Проливаем из облак дождь, обильно льющийся,

78.15 Чтобы им возращать хлеб и все произрастения,

78.16 Сады с деревами ветвистыми.

78.17 Истинно, день разделения есть определенный срок времени,

78.18 Есть день, в который протрубится в трубу, и вы пойдете толпами;

78.19 Раскроется небо и сделается вратами;

78.20 Двинутся с места горы и покажутся маревом.

78.21 Геенна будет подстерегалищем,

78.22 Уклонившимся от правды пристанищем.

78.23 В ней они останутся на известные годины.

78.24 Там они не вкусят прохлады, не будет им другого питья,

78.25 Кроме воды кипящей и смрадной,

78.26 В воздаяние, в отплату

78.27 За то, что не думали об отчете за себя,

78.28 Считали наши знамения ложью, крайней ложью,

78.29 Тогда как Мы повелеваем записывать все в книгу.

78.30 Наслаждайтесь! Мы вам ничего не прибавим кроме муки.

78.31 А для благочестивых блаженное жилище:

78.32 Сады и виноградники,

78.33 Полногрудые, равные им по летам;

78.34 И полные чаши.

78.35 Там не услышат они ни пустословия, ни лжи.

78.36 Это в награду им от Господа твоего, в дар и воздаяние

78.37 От Господа небес, земли и того, что между ними, от Милостивого. Они не возмогут тогда обратить к Нему речи своей,

78.38 В этот день, в который дух и ангелы станут чинами, будут говорить только те, которым позволит Милостивый, и они скажут только верное.

78.39 Этот день есть несомненный день. Кто захочет, тот изберет путь ко Господу своему.

78.40 Мы даем вам знать о муке, уже близкой;

78.41 О дне, в который человек увидит то, что приготовили руки его, и в который нечестивый скажет: о если бы я сделался прахом!
В утиль идут за смертные грехи а если ты не конченный тебя перевоспитают
Андрей Андреевич Чехов Вот этого то мне как раз и не надо.
"Каждому воздастся по вере его".
Так что не переживайте - Бог действительно милостив.
За всё надо отвечат

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

А тем, которые не уверовали, уготован огонь Геенны. С ними не покончат так, чтобы они могли умереть, и их мучения не облегчатся. Так Мы воздаем каждому неверующему. (35-36)
Горите в нем! Вам все равно, будете вы терпеть или не станете проявлять терпения. Вам воздается только за то, что вы совершали. (52-16)
Знаете, вы хитер. Попросить нейтрализовать? Тогда все те, кто не будут спасены, попросят их нейтрализовать. Нет, и еще раз нет. Грешники понесут то, что заслужили, а праведники получат то, чего не заслужили, но Своей смертью эту радость заслужил за них Христос. Сделайте выбор на земле, там будет поздно. Вы уже задумываетесь об этом...
Танюша Штука
Андрей Андреевич Чехов Вобщем, если Вы правы - пипец полный.
Танюша Штука Читайте Библию и сами всё поймёте.
Насколько я понимаю. Ад это место очистки людей от грехов. Рай место исполнения всех желаний. Пройдя очистку в аду Вы попадете в рай, именно в тот который Вам нужен. К примеру, прожив идеально, но не молившись богу, в аду Вы прочтете все молитвы, но на раскаленных камнях, а потом Вас отправят в рай, именно в тот который Вы жаждете. Захотите пить, будут реки полные вина, женщин - самые красивые пери будут Вас ублажать. Сгинуть - то же не вопрос.
Владислав М
Попросить возможно и сможешь, вот только Его ответ тебя явно не устроит.
На Ваш вопрос мы можем получить ответ в Коране (так же как и всем возможным вопросам в этом мире)

38. в тот день, когда Дух (т. е. Джибрил) и ангелы выстроятся рядами. Никто не станет говорить, кроме как с дозволения Милостивого, и скажет он только правду.
39. Этот день неизбежно грядет, и тот, кто захочет, найдет путь возвращения к своему Господу.
40. Воистину, Мы предостерегли вас о предстоящем в близком будущем наказании в тот день, когда человек воочию узрит то, что он вершил собственными руками, и когда воскликнет неверный: "Лучше бы мне быть прахом! "
(Сура 78. Весть)
Натик ...