Если предположить, что Бог есть, то либо Он вмешивается в процессы, происходящие на Земле, либо нет. По христианскому учению – вмешивается. И в Библии много говорится об этом. Логично предположить, что Бог должен был позаботиться о том, чтоб каждый человек мог иметь возможность знать, что есть учение от истинного Бога и при желании исполнять его. Это было бы разумно и логично. Так? Но, на деле этого нет. Как человек, который, скажем, родился буддистом, в буддийской стране, в семье с буддийскими традициями, может понять, что именно христианское учение от Бога? Абсурд!
Что вы думаете об этом, христиане?
Религия, вера
Важный вопрос христианам.
Спасибо. Очень понравился вопрос. Ответ написал на e-mail.
Это не абсурд. Если Вы ищете - найдете. Я лично знаю буддистку, потомственную шаманку, выросшую в буддийской стране, естественно в буддистких традициях, принявшую Крещение в одном из православных монастырей.
Христовы те которые свыше рождены
послушай Бог есть и это Я! мои последние самые заметные работы это цунами в индонезии 2004 цунами в японии и экономический кризис!
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы 1) приходящий к Богу 2) веровал, что Он есть, и 3) ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ.
(Евр. 11:6)
Рим2:11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
Как правило, ВСЕ христиане ДО уверования были язычниками (или адептами других религий) или атеистами. Мало кто родился уже в христианской семье.
Истинная религия, важная для всех людей всегда и повсюду, должна была бы быть вечной, всеобщей и очевидной; но нет ни одной религии с тремя этими признаками. Тем самым трижды доказана ложность всех.
А там где буддист родился, постараются прийти миротворцы)) ) неся впереди Флаг с крестом))) ) И будет счастье всем)) ) И так же наоборот. . Битва титанов так сказать) )
Бог обязательно найдёт людей, которые расскажут такому человеку Благую Весть.
Хочется привести пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы человеку поручили выявить фальшивые деньги, как бы он это сделал? Стал бы он исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, человек сможет определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные. Для этого нужно исследовать Библию. Иисус основал одну истинную христианскую религию. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Также в Слове Бога указаны признаки истинных христиан.
Если все религии ведут к одному Богу, тогда каждая из них должна содействовать миру и единству. Как показывает история, религия не помогла объединить людей. Напротив, она разжигала конфликты и войны.
Мировые религии не принесли мира и единства и не указали путь к истинному Богу. Наоборот, они разобщали людей и еще больше отдалили их от Бога. Вот почему тот, кто хочет найти истинного Бога и узнать, как правильно в него верить, должен серьезно отнестись к выбору религии. Именно к этому призывает Библия — самая древняя книга, которая рассказывает о Боге.
Очевиден абсурд той идеи, которую вы проводите, а не учение Христианства.
Ваши ошибки идут с самого начала: что по христианскому учению Бог вмешивается во все жизненные процессы.
Бог дал человеку свододу, и каждый человек выбирает сам идти ему к Богу или нет.
Заботится Богу о том, чтобы каждый человек исполнял Его волю, это бы значило нарушить свободу человека.
Что же касаемо того, что человек наследует религию свои предков, то это лишь потому что человек доверяет выбору своих предков (если у этих предков была не христианская вера) более чем Христианству.