Религия, вера

В Откровении Иоанна говорится о "золотом городе", возведённом на небе... И размеры этого города приводятся в локтях. (+

Я посчитал... Равный по всем сторонам, и небольшой относительно... Извините, но почему-то я пришёл к выводу, что там описан не куб, и не город конечно... А - шар! Если я не прав, поправьте... А если прав - объясните.
Он представляет собой идеальный куб с периметром основания в 12 000 стадий (2 200 километров) , окруженный стеной высотой 144 локтя, или 64 метра. Никакой буквальный город не может иметь такие размеры. Его площадь приблизительно в 14 раз превышала бы территорию современного Израиля, и он на 550 километров выступал бы в открытый космос! Откровение было дано в символах.
Стены высотой в 144 локтя напоминают нам, что город состоит из 144 тысяч помазанников, духовно усыновленных Богом. Число 12, которое фигурирует в размерах города — его длина, ширина и высота равны и составляют 12 000 стадий, — в библейских пророчествах образно указывает на некую организационную структуру. Следовательно, Новый Иерусалим представляет величественную организацию, предназначенную для осуществления вечного замысла Бога. Новый Иерусалим вместе с Царем Иисусом Христом — это Царство Бога, которое является организованной структурой. Кроме того, если вспомнить о форме города: он представляет собой идеальный куб. Святое святых в храме Соломона, где находился символ присутствия Бога, представляло собой идеальный куб (3 Царств 6:19, 20). Поэтому насколько же уместно, что Новый Иерусалим, озаряемый славой самого Бога, предстает как идеальный куб огромных размеров! Все его размеры находятся в полной гармонии. У этого города нет неровностей или недостатков (Откровение 21:22).
Бейбит Сарсенбекова
Лучший ответ
Гульназ Бекшоинова Почему? Диаметр Токио значительно больше, только у него нет городских стен.
Гульназ Бекшоинова Стало быть, куб?
Гульназ Бекшоинова Так, а почему когда я читал, я именно шар увидел???
Просто вы поняли не буквально как понимают большинство. Думаю что прав.
И шар этот какая то планета.
Punhan Seyidov
Круто)) ) Может потому что шар идеальная фигура.