Религия, вера

Рай, обещанный Иисусом Христом и новый город Иерусалим в откровении Иоанна богослова это одно и тоже? В чем их разница?

Рай на земле, а новый город -это новая вечная жизнь с Богом на новой земле
Shynar Taimassova
Лучший ответ
Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царство Небесное. Речь не о рае а о Царстве Бога . Но перевод не точен . Заповедь Христа ведёт Душу на Планеты Вечьности в Отношения Отца и Сына.
То, что было обещано благоразумному разбойнику, - одно и то же
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Yan Kazin
Ну, а Люди сами вообще-то собираются трудиться или как?

Кто будет учиться управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, страстями, ориентируясь на Заповеди без рабства? За Всех Людей разумно управлять их телами должен Иисус Христос или Батюшки из Христианских Церквей?

Иисус Христос должен за Всех Людей полы мыть, посуду мыть, еду готовить, стирать им одежду грязную, работать за Всех Людей, денежки зарабатывать за Всех Людей,

может быть ещё за Всех Людей сексом заниматься и за Всех Людей Детей рожать?
>*danon* <-:d Елена. Вы не знаете. Потому так пишите изощрённо.
Души не нуждаются в размножении. А роботы в поте масла машинного, вкалывают за людей. ;-))
Лидочка Шершекова Интересно рассуждаете. Но за отсутствие ответа на вопрос я скрываю ваш "ответ".
Андрей Башков Я не хочу платить за то, что мне не нужно.
Я не хочу расплачиваться за то, что я не заказывала.
За власть и за миллиарды денег уже расплатились Другие Люди.
А я могу помогать создавать им полезные дела в качестве ПОМОЩНИКА, В КАЧЕСТВЕ РАБОТНИКА В ИХ ОРГАНИЗАЦИИ, ЕСЛИ ОНИ МЕНЯ ПРИГЛАСЯТ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ ТРУДИТЬСЯ ПО ЗАПОВЕДЯМ БЕЗ РАБСТВА И СОЗДАВАТЬ ПОЛЬЗУ И РАДОСТЬ ЛЮДЯМ И СЕБЕ.
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Вечный Остров Рай находится в центре Мироздания, в месте, где ученые считают произошел Большой Взрыв.

Новый Иерусалим - моронтийный храм, который будет на планете, после того как она достигнет эпохи "света и жизни".

В Книге Урантии есть фрагменты:

ДОКУМЕНТ 11
ВЕЧНЫЙ ОСТРОВ РАЙ

Рай является вечным центром вселенной вселенных и местом обитания Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа, а также координированных и связанных с ними божественных существ.

Этот центральный Остров представляет собой самое исполинское организованное тело в космической реальности всего мироздания. Рай является как материальной сферой, так и духовной обителью.

Все разумные творения Всеобщего Отца живут в материальных обителях; поэтому и абсолютный центр управления должен быть материальным, буквальным. И вновь необходимо повторить, что духовные субстанции и духовные существа реальны.

БОЖЕСТВЕННАЯ ОБИТЕЛЬ

Рай служит многочисленным целям управления вселенскими сферами, но для созданий он существует в первую очередь как обитель Божества.

Личное присутствие Всеобщего Отца находится в самом центре верхней поверхности этой почти круглой, но не сферической обители Божеств. Это Райское присутствие Всеобщего Отца непосредственно окружено личным присутствием Вечного Сына, в то время как оба они окутаны несказанным великолепием Бесконечного Духа.

Бог пребывает, пребывал и будет вечно пребывать в этой центральной и вечной обители. Мы всегда находили и всегда будем находить его здесь.

Всеобщий Отец космически сосредоточен, духовно персонализирован и географически расположен в этом центре вселенной вселенных.

Отца всегда можно найти здесь. Уйди он — всё пошло бы прахом, ибо в нем, в центре его обитания, сходятся всеобщие линии гравитации, простирающиеся до границ творения.

ДОКУМЕНТ 55
СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ

Эпоха света и жизни является завершающим этапом в эволюции пространственно-временного мира.

Начиная с древних времен первобытного человека, такой мир прошел через ряд последовательных планетарных эпох: эпохи до и после прихода Планетарного Князя, эпоху после прихода Адама, эпоху после прихода Сына-Арбитра и эпоху после прихода посвященческого Сына.

МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ

Наличие моронтийного храма в столице обитаемого мира является свидетельством вступления такой сферы в устойчивые эпохи света и жизни. Перед тем как покинуть мир по окончании своей последней миссии, Сыны-Учителя открывают эту завершающую эпоху эволюционных достижений; они правят в тот день, когда «святой храм нисходит с неба на землю».

Обычно моронтийный храм вмещает около трехсот тысяч зрителей.
и служит местом наблюдения за преобразованием живых смертных в моронтийное состояние.

Ввиду того, что храм преобразования состоит из моронтийных материалов, он не уничтожается огненным великолепием всепоглощающего огня, столь бесследно стирающего с лица земли физические тела тех смертных, которые в эти мгновения претерпевают окончательное слияние со своими божественными Настройщиками.

(прим: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух. Моронтия- промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовными мирами, близко по смыслу - астрал)

В больших мирах эти прощальные вспышки происходят почти непрерывно, и по мере роста числа преобразований вспомогательные святыни моронтийной жизни создаются в различных частях планеты.

На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки происходят в планетарной атмосфере, куда поднимается материальное тело кандидата на преобразование

(прим: вспомните вознесение пророка Илии)

http://urantia.ru/book/Paper55.asp
Феодор, дорогой, Небесный Иерусалим сейчас на небе, и в этом Божественном, не побоюсь этого слова, «Небоскребе», — с фантастической физикой и архитектурой — уже проживают души. Он почти пуст. Потом Господь его спустит на обновленную землю кротких, после Страшного Суда. И даже к тому моменту он не будет должным образом наполнен (вроде как до половины даже доходить не будет). Поскольку предназначался для большего числа людей, которые не спасутся.

Люди, которые обладали полным представлением о мироустройстве и будущем, не советовали много думать о рае, это не спасительный образ мыслей в наши апокалиптические времена. Думать нужно об аде, как бы в него не попасть, а для этого нужно не принять начертание зверя, которое будет наноситься через прививки, биометрию, пирометрию (замер температуры), принятие новых карт/паспортов. И уже наносится.

Если человек попался, нужно срочно покаяться, пойти на Исповедь и попалить эти коды/наночастицы Причастием. Пока метка (начертание) не зажглась, пока форматирование человека не произошло полностью. Люди сейчас на грани фола, чего ждут, не знаю. Нужно бежать в храм, а не идти, а если не можешь идти, то ползти, и лить слёзы, потому что грядет невероятное воздаяние, невероятный гнев Божий.
изумрудно-пурпурной тростью прежде измерит все города!!!