Религия, вера

Как вы относитесь к иеговистам?

Самозванцы. «Свидетель» – значит «очевидец». Так в словарях.

“Свидетелей Сторожевой башни” вполне можно рассматривать как коммерческий культ или торгово-финансовую пирамиду с идеологическо - псевдорелигиозной надстройкой, существующую ради распространения письменно-печатной продукции издательского дома.

Сами сочиняем, сами иллюстрируем, сами публикуем, сами развозим по всему миру неконкурентоспособную продукцию, которую без мощной идеологической поддержки продать невозможно: в обычном киоске ее не купит никто. И соответственно, нужно сделать все для обеспечения раскупаемости, от которой организация получает сотни миллионов долларов чистого дохода.

В подавляющем большинстве стран Европы “Свидетели Иеговы” вообще никогда не считались религиозной организацией. В начале 1999 г. секта была лишена религиозного статуса во Франции. Французские власти обязали “Свидетелей” выплатить налоги за последние несколько лет, что составляет более 50 млн долларов.

“Свидетели Иеговы” отрицают любое земное правительство и все, что с ним связано: службу в армии, присягу на государственные должности, государственные праздники, отдание почестей флагу, отвергают патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, опять же произвольно трактуемой ими как власть самой секты. Они избегают участвовать в обычных человеческих праздниках, не пьют вино, отвергают многое, даже такой необходимый иногда медицинский метод, как переливание крови, и т.п.

“Свидетели Иеговы” отвергают Крест Христов, утверждая, что «Иисус был распят на столбе». Однако до 1931 г. они вполне признавали крест, не споря со столь очевидным фактом. Но начиная с номера от 15 октября 1931 г. с обложки “Сторожевой Башни” исчезло изображение креста и короны. С тех пор Крест в изданиях “ОСБ ” подвергается оскорблениям. В том числе его называют языческим и фаллическим символом , что можно отнести скорее к иеговистскому столбу…

Отрицают “Свидетели Иеговы” и Святую Троицу. В их публикациях написано, что всякое учение о Троице исходит от сатаны. Если, как было отмечено выше, в их текстах слово “Сатана” всегда пишется с большой буквы, то слово “троица" — наоборот, всегда с маленькой. Иисус Христос Богом не был, как они пишут, а Святой Дух — это не только не Бог, но и вообще не личность, а некая безличная сила «наподобие электроэнергии», поэтому (!) всякий человек, исповедующий Троицу, исповедует чистый сатанизм.

Секта активно создает свое предание: толкование Библии (и даже прямое изменение и сознательную фальсификацию ее текста. Их «вольный» перевод Библии называется Переводом Нового Мира. К примеру, однозначно встречаемое в греческом тексте слово «Господь» фальсификаторы заменили на слово «Иегова» более чем в 200 местах Нового Завета. Таким образом, канонический текст Библии подгоняется под примитивное богословие.
Несмотря на то, что "Свидетели Иеговы" пользуются новозаветной терминологией и широко аппелируют к авторитету Священного Писания, их учение не имеет ничего общего с Христианством и весьма близко к иудейству в его фарисейском преломлении. Учение "Свидетелей Иеговы" и адвентистов о тысячелетнем царстве НЕ НОВО, оно заимствовано из священных книг иудаизма.

Тотальная слежка и контроль осуществляются не только за действующими членами секты, но и за теми, кто исключены из организации, и теми, кто, по мнению руководства, представляет опасность для нее. Бывшие иеговисты свидетельствуют об отработанной в организации системе шпионажа и доносительства друг на друга, подхалимажа и заискивания перед начальством. Таким образом мы видим, что каждый член организации является самым настоящим рабом «Сторожевой башни» и находится под ее неустанным и всеобъемлющим контролем
http://irtafax.com.ua/night_lugansk/2008-05-30-41.html
http://iriney.ru/sects/witness/004.htm
верить им категорически не рекомендуется:
http://iriney.ru/sects/witness/007.htm
Андрей Филиппов
Лучший ответ
К не нахальным - равнодушно.
Анна Воробьева
Как к братьям и сёстрам. Это относится к людям любой конфессии. Бог же нас не делит. И мы не должны.
I G
я к ним категарически не отношусь! жаль их заблудших в своей горделивости...