Религия, вера
В чем заключается вера Иеговистов?
Я не обращала внимание на Иеговистов, до тех пор, пока некая Елена, на мое большое удивление (хотя я уважаю все веры, если есть Бог в душе, это уже хорошо) не высказалась. Что в их вере нет молитв (правда, я этого не знала, не вникала просто), и их проповедники, не берут оружие в руки, в случае какой-либо войны., осуждая тем самым христиан, которые идут защищать свои семьи и Родину. Я ей сказала, вам не хватает геноцида южной Африки, где кормящим матерям отрезали груди, беременным женщинам протыкали животы штыками и так далее. Ответ был прост,: что 400 человек погибло Иеговистов там, защищая!!!! Как защищая, проповедью? Оружие не берете, значит убить не можете? И вообще, чем вы занимаетесь по жизни? Не понятно? Если война, они что в подвалах ныкаються с проповедью, пока православные и атеисты за землю свою, детей и матерей стоят на смерть? Хорошо пристроились Типа,. моя хата с краю ничего не знаю. Где ваша правда? Пока мы на земле ходим.
Да такие же зомби как и ты Пауль
Ладно оружие не берут, хотя бы в тылу работали бы для фронта.
И на это не согласны.
В военных заводах, значит, тоже не захотят работать и т. п.
Все это не по Библии.
И на это не согласны.
Все это не по Библии.
Вы, как я вижу, не вообще об их вере, а об одном конкретном вопросе. Так я не знаю, во что там они верят, но вот тут они, тащемта, вполне следуют букве и духу Новозаветных текстов. По-моему, это очевидно.
Другое дело, что в процессе формирования и существования стандартного христианства, т. е. государственной религии, евангельские настроения были основательно подрихтованы киянкой. Получилось кривовато, но при известной непритязательности ездить можно.. . :)
Ни в чем!
"Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их. "
«Евангелие от Луки»
Они идут за теми, кто пришел под именем Христа для прельщения верующих, будучи прельщаемы и прельщая других. Они идут не за Христом, а в обратную сторону от него!
«Евангелие от Луки»
В ахинее, которую они несут.
Обычно умные и разумные люди интересуются верой в Бога, а не сатанизмом.. . СИ - это секта служащая под видом веры в Бога, проклятому сатане. Все остальное - это прикрытие их лживой и опасной деятельности. Уж, поверь, знаю не по наслышке. Лучше тебе о них, вообще, ничего не знать. Затянет - сама не выберешься от туда..
СИ верят в армагеддон
Главный вопрос этой темы звучит так: почему христианин должен идти на убийство ради политической независимости какой-то нации в какой-то территории? Почему христианин вообще должен заниматься выяснением, какая нация в какой территории должна доминировать, какой у нее должен быть политический статус и до каких границ этот статус должен простираться? Может ли христианин взять карту, очертить на ней участок и сказать: «Если кто-то решит отнять у моего народа суверенитет на этом участке земли, то я убью такого человека» ? Абсурд! Если христианин «не от мира сего» (Иоанна 18:36) и ждет установления мирного царства Христа по всей земле (Даниила 2:45), то он не сможет произнести такие слова. Что есть борьба за территорию, если не «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, которая не от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:16)? Если христиане опознаются по любви друг к другу (Иоанна 13:35), то немыслимо убивать своих соверующих, которые неизбежно будут присутствовать в рядах вражеской армии. Более того, с христианской точки зрения национальность вообще не имеет значения:
(В новом человеке) нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос (Колоссянам 3:11).
мутные и не адекватные ребята, как и их фетишь - библия...))
это корпорация. объединённая общим уставом. счастливо.
СИ - црушный проект, имеющий целью морально разложить общество атакуемой страны и сломить волю её народа к сопротивлению. А еще они думают, что Иисус - это на самом деле воплотившийся архангел Михаил.
Пауль Монгол прав
Заключается в том, что у них нет веры. Вера - это дар от Бога. Он или есть или его нет. И вера не приходит сама по себе. Много есть было и будет слепцов, которые говорят что они истинно верующие.... Об этом и библия предупреждает, что "многие прийдут под Моим Именем", но "по делам их узнаете их"..А какие дела? Пустозвонство, отсутствие всякой ответственности за родных, друзей, "имеющие вид благочестия, силы же его отрекжиеся"(Евангелие) . Я недавно спросил у своего друга, верующего: "Если война, вдруг, и Родина призовет, ты на фронт пойдешь? - он сказал - "пойду". "И убивать будешь людей? " - "буду" - сказал он. У меня от неожиданности и от созвучности по взглядам, просто глаза помокрели. "И я буду... " мне кажется в этом вера и евангелие. Потому. что это любовь к Родине, к родным к ближним, которых ты идешь защищать. И как учат нас Его слово: "нет больше любви, если кто жизнь свою отдаст за братьев"
В СИськах. А еще они извращенно любят слово "СИстема"
Они проповедуют Ветхий Завет.
Новый Завет они искажают отвергая божество Иисуса Христа.
Вообще в эту секту попадают люди со средним и низким уровнем образования.
Вы же тоже верующая? Получается что беря в свои руки оружие вы идете убивать своих братьев и сестер по вере. В великой отечественной войне когда нацисты воевали против других они утверждали что с ними Бог а та сторона которая защищалась тоже молилась Богу. Так на чье стороне тогда был Бог по вашему? А ведь нацисты считали что они несут людям новый мир и новую жизнь. А между прочим Свидетели Иеговы не участвовали в военных действиях ни с той ни с другой стороны и за это их в Германии казнили, а в СССР ссылали в Сибирь, а кого то сажали в тюрьму. Свидетели Иеговы стараются быть как послы в чужой стране.
Поскольку послы представляют иностранное государство или его главу, они не вмешиваются во внутренние дела тех стран, куда они направлены, и сохраняют нейтралитет. Однако послы отстаивают интересы правительства страны, которую они представляют. То же можно сказать и последователях Христа. Благодаря ревностной проповеди о Царстве они помогли миллионам людей примириться с Богом.
Свидетели Иеговы сохраняют нейтралитет не только из преданности Христу. Божий народ Израиль в древности жил в одной стране, однако теперь мы живем в разных уголках земли и образуем международное братство (Матфея 28:19). Если бы мы заняли сторону какой-нибудь политической партии, то уже не мог ли бы говорить свободно о Царстве Бога и наше христианское единство было бы поставлено под угрозу (1 Коринфянам 1:10). Кроме того, во время войны мы сражались бы с нашими соверующими, которых нам заповедано любить (Иоанна 13:34, 35; 1 Иоанна 3:10—12). Не без основания Иисус сказал своим ученикам не брать в руки меч. Он даже сказал им любить своих врагов (Матфея 5:44; Матфея 26:52)
И правильно говорить не Иеговисты так как это секта, а Свидетели Иеговы потому что мы международная организация!
Заключена в Башне, которую построил Джек Рассел
а вы сами то кто?
Значит ты Пуль интересно
Ого, сколько на нас грязи вылили.
Отвечаю на ваш вопрос, но сначала скажу вам, что мы молимся Богу, только не заученными фразами из молитвенника, а своими словами, исходящими из сердца . И мы не повторяем по сто раз одну и туже молитву, например "Отче наш" . Иисус Христос сказал : Матфея 6:7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Что касается войн, то для Иисус повелел своим ученикам быть не от мира, т. е не участвовать в его делах . Он назвал своих последователей миротворцами, а миротворцы не участвуют в войнах . Вот ссылки: Матфея 5:9 Счастливы МИРОТВОРЦЫ, потому что они будут названы сыновьями Бога.
Матфея 26:52 Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. "
Ис. 2:2—4: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор.. . [...] Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» .
2 Кор. 10:3, 4: «Хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Оружие, которым мы воюем, не плотское, но сильное Богом на ниспровержение твердынь» .
Луки 6:27, 28: «Я [Иисус Христос] говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» .
И вообще что люди называют Родиной? Кусок земли? Чью семью защищал русский солдат в Афганистане или в Чечне? Свою? А сколько он убил женщин и детей, когда закидывал гранатами поселок с боевиками? Там ведь не только бандиты были, а и мирные жители.
А для нас вся земля наша Родина и во всех странах и народах есть наши братья и сестры, поэтому не собираемся воевать за какие то патриотические цели.
Что касается ЛИЧНОЙ защиты, то делаем все возможное чтобы защитить и обезопасить себя . Иисус сказал, чтобы при военных действиях его ученики скрывались в безопасном месте, а не брали оружие . Например, когда он предсказывал нападение римлян на Иерусалим, то он повелел спасаться бегством в горы:
Матфея 24:15 Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой было сказано через пророка Даниила, стоит на святом месте (читающий пусть проявит проницательность) , 16 тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы. 17 Тот, кто на крыше дома, пусть не спускается, чтобы взять что-либо из дома. 18 И тот, кто в поле, пусть не возвращается домой, чтобы взять свою верхнюю одежду.. .
Чьи заповеди исполнять решать вам, либо вы служите государству и системе Сатаны либо соблюдаете заповедь Христа любить людей.
Мы знаем, что мы под защитой всемогущего Бога Иеговы и его Сына Иисуса Христа, поэтому нам не надо брать в руки оружие .