Для начала узнайте кто такой Бог,какие у него качества,какой у него замысел в отношении человечества,зачем Он послал своего Сына Иисуса на смерть.
Станьте его другом и наладьте с ним отношения.
Молитесь. Узнать о Боге можно только из Библии.
“Приблизьтесь к Богу и Он приблизится к вам“ (Иакова 4:8)
Религия, вера
В чем заключается вера в бога ?
в мозге
Жить по Евангелию.
в выполнении заповедей
Василий Ковтун
Ну 4 или 5 заповедей человек уже нарушил.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
В знании, что началом всему является Всевышний Разум.
В чём заключается мокрота воды?
В чём заключается тепло солнца?
На подобные вопросы можно ответить? Как отвечать?
В чём заключается тепло солнца?
Призовите Иисуса Христа, лично поговорите с Ним, попросите простить Вам все Ваши грехи и попросите Его быть Господом Вашей жизни
Рим 10
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Он даст Вам веру Свою и любовь Свою, и мир Свой .
Рим 10
Начинать верить в бога лучше всего с самого раннего детства, когда ещё не умеешь рассуждать, взвешивать информацию и безгранично веришь авторитету. Чтобы продолжать верить дальше, нужно убить в себе всякое сомнение, совершить интеллектуальное самоубийство и найти единомышленников — вместе не так стрёмно. Ну а дальше — проще. Теперь, когда вера в бога станет частью вашей личности, когда ваш мозг совсем окостенеет с возрастом, вам уже не придётся совершать никаких усилий для веры.
Вера рождается от слов говорящего. И основа- ЖУЛАНИЕ. Как более чувственное каждому человеку. Что кто-то о нем позаботится и поможет. Вера в бога- родиласьв прошлом у социально не защищенного рода человечества. От бесправия пред властителями.
Это бедные- нищие- рабы и угнетенные
Как и в наше время в церковь ходят со своими проблемами в основном из низкого соц-уровня в обшестве.
Ибо Богатые не просят у бога ни защиты ни прощения.
Это бедные- нищие- рабы и угнетенные
Смысл заключается в "рождении свыше" или возрождении от Духа Святого, все остальное не имеет смысла. Евангегие от Иоанна 3я глава.
Евреям 11:1,2 -" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Благодаря ей жившие в древние времена получили о себе свидетельство"
В ТЕБЕ.
Вера в Бога - убежденность, что Бог существует.
Верить Богу - проявлять послушание Богу.
Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге. чтобы мы могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы учения.
В незнании элементарных вещей.
Соблюдение Заповедей, Молитвы, Покаяние за свои Грехи, Прощение своих Врагов.
Чтение Библии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
Чтение Библии.