Религия, вера

В чём заключается вера в Бога для христианина?

О боге разглагольствуют, иконки ставят, лампадки. Грешат не меньше, а болтают много.
Эльмира Жунусова
Лучший ответ
Верит тот, кто способен ПРИНЯТЬ то, что дарует нам Бог!
Приняв ОБЕТОВАНИЯ Отца, человек становиться причастен Божескому естеству.
Например верующий в Христа ИМЕЕТ жизнь вечную.
А неверующий это не примет, так и остается погибшим и осужденным.
Развитие отношений.
Вера –
1) добровольный союз между Богом и человеком;
2) христианская добродетель, внутренняя убеждённость человека в существовании Бога, сопряженная с высшей степенью доверия к Нему как Благому и Мудрому Вседержителю, с желанием и готовностью следовать Его благой воле;
3) религиозный культ, верование (ложное);
4) сухое согласие разума с фактом существования Бога; знание о Боге и Его воле, не сопровождающееся желанием её исполнять (бесовская вера) (Иак. 2:19);
5) уверенность (например: вера в собственные силы и способности).

На древнееврейском языке слово «вера» звучит как «эмуна» – от слова «аман», верность. «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1). «Без веры угодить Богу невозможно» (Евр. 11:6). Христианство – «вера, действующая любовью» (Гал. 5:6).
Жить по принципам о которых говорил Иисус Христос, например рассказывать о Боге, о его намерениях в отношении людей:" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе "(Матфея 6:9,10).
Темка Арийцев
В Евангелие всё. Там собственно пример показан.
Рита Кужовник
церкви, посты, молитвы, церковные праздники - многие от этого возгордились и смотрят на других свысока
насчет дела у каждого по своему - главное не оставить близкого нуждающего в беде
Rita Blumenzon
в изучении законов духовного мира, для этого вера и существует, а Церковь помогает своим Духом и опытом
Саша Аун
Помогать слабым, жертвовать собой. Без этого ничего не будет.
И вообще о Боге можно говорить только, если человек одухотворен. Также читать и Евангелие и Библию. Все понимается, нет никаких вопросов, а без этого очень все опасно.
Serzhan Erkin
в смирении, послушании, богобоязненности. Вследствии чего возникает в смирении со системой, тупой послушности, попобоязни и привнесении материальных благ священнослужителям и их покровителям.
Вера в Бога - это вера в Бога. Все остальные понятия - лишь прикладные к вере, но не сама вера.
Андрей Рубцов В чём она заключается?
Евреям 11:1- определение веры. Нам нужно показывать веру делами, которые прославляют Бога.