Религия, вера

В чём заключается вера в Бога?

В вере в чудеса и надежде на существования загробного мира. Например германские и славянские племена именно по этои причине перешли от язычества к христианству-Ибо в язычестве загробныи мир был обещан только власть имущим, а в иудохристианстве и плагиате этих религии исламе всем.
Нариман Алжикенов
Лучший ответ
На что способен - в том и заключается
Костя Хрычков
В обмане и кидалове лохов.
Гуля Юсупова
В осуществлении ожидаемого, в реальности Божьего действия в вашей жизни.
Наталья "manusik"
В знании духовных законов.
Гузель Борисюк
в отсутствии критического мышления и адекватности
Анастасия Новикова Чушь и ложь подлого дьявола
в вере
в какого БОГа ?
Мат. 22.
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

следовательно:
в Любви, к Сущему на небесах
Если воистину ЛЮБИШЬ Бога, то вера крепкая и укрепляется!
Вера подключает сознание человека к Божьему Сознанию и происходит взаимный обмен, как соработники, Бог возглавляет работников-верующих, которые через веру исполняют волю Бга, ведь царство-это управление и происходит смена творения, старое творение сменяется новым-чистым, святым и праведным, без изъяна.
Вера в Бога-это вера в своего Создателя и познание кто мы и для чего созданы-дана нам жизнь на этой земле, а она нас соединяет с Ним в одно целое-1 Кор. 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

обретая в душе мир, радость и любовь.
Вера - это пирамида, лестница, по которой взбираются и опускаются ангелы и демоны - https://1astr.ru/2018/09/kak-zarodilas-piramida-slavy/
«...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.» (Евреям 11:1)
А основана она на точных знаниях из Слова Бога
Заключается в том, что Бог действительно существует, что он любит нас и заботится о нас, что он единый истинный Бог и нет другого Бога.
Illidan Stormrage
Евреям 11:6: ...приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.