Религия, вера

В чем для вас заключается вера?

Человек не может жить без веры, потому что она дает целевые установки. Атеистов называют неверующими людьми и зря. Они тоже верят — в отсутствие веры, но прекланяются. Перед разумом. И коммунисты верят — в аморфное "светлое будущее".Есть люди (и их немало) которые верят только в силу денег. Алкоголик спит и видит холодную кружку пива поутру, наркоман — кайф после принятия дозы. Ну и так далее. Все перечисленное, по большому (гамбургскому) счету, являются РЕЛИГИЯМИ, ибо всякая религия основывается на вере. Буддизм, например, основан на вере человека в самого себя — это эгоизм наизнанку.
Я же верю в ЛЮБОВЬ. Бог – это дух, душа Вселенной, это вездесущая энергия созидания, распространяющаяся, никогда не кончающаяся, расширяющаяся; это энергия ЛЮБВИ. Именно поэтому в Ветхом завете прямо сказано:» Бог есть любовь» . Эту фразу люди повторяют, как попугаи, не задумываясь о ее глубинном смысле, они постоянно говорят о Боге, но ни слова о Божественности. Любовь – это умение видеть Божественное во всем.
Что такое Божественность? Это качество, свойство окружающего мира. Божественность - это не то, что могут доказать или опровергнуть документы. Это то, что вы можете ощутить, пережить через ощущение.
Это НЕПЕРСОНОФИЦИРУЕМАЯ чистая энергия. Ее невозможно привязать к личности. Это и цветение розы, и шелест листвы дерева, и полет птицы.
Лариса Райдер
Лучший ответ
В том, что тот путь, которым я иду, в данное время самый верный для меня.
Baktubek Kalykulov
в сердце.
любовь надежда вера, всех люблю
Омурбек Орозов
по карайней мере не в том, что бы слепо следовать повелению "свыше" убить своего ребенка или принимать как правильное действие массовые убийства.
В своих поступках.
Илья Чернов
Вера состоит в том, что Путь по котоому я ПЫТАЮСЬ идти - правильный, а именно: жить, соблюдая законы оставленные нам Иисусом Христом. Смысл же христианской жизни, как говорил Серафим Саровский - в стяжании Духа Святого. Имею небольшой, но очень яркий опыт в этом богоугодном деле.. .
P.S.Для Марины солнышко. Вера - это именно то, что не имеет доказательства! Потому что, вера и знание НЕ совместимы. Там, где начинается знание, нет места вере. В ней просто нет необходимости. Вам не нужно верить, Вы - ЗНАЕТЕ. И наоборот: верить можно только в то, что еще НЕ ИМЕЕТ научного или любого другого доказательства. Это как свет и тень, как две стороны одной медали. Они существуют в разных плоскостях и увидеть одновременно и то, и другое невозможно. Предположим, Вы верите в какое-то событие, верите интуитивно или по зову сердца. И вот, как только Вы получите неопровержимые доказательства этого события – Ваша ВЕРА превратиться в ЗНАНИЕ! Вы уже будете это ЗНАТЬ. Это совершенно другое отношение к событию и необходимость верить отпадает сама собой.
Никита _______
для меня в знании
Еслі честно, не понімаю смысл веры.. . І слово какое-то явно с подвохом.. . Мол, верь мне...
Diana)))) Diana=))
осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Alona She