Религия, вера

Как вы понимаете - любить всех? Кто даст полный и точный ответ? Пожалуйста.

Относиться по-доброму, честно и находить в себе терпение делать это спокойно.
Гурам Роммуль
Лучший ответ
Считаю, что это невозможно для нормального человека!
Этого ни кто не объяснит, для этого надо всех любить.)
Сергей О
любить всех-значит -никого не любить. . любить всех-это. . отмазка. . типа, я люблю всех, я-духовен. .
можно толерантно относиться ко всем, можно пытаться понять многих, можно даже верить в определенные вещи. . ,но любовь.. . это чувство-не стадное.
это надо быть больным или пьяным что бы любить всех.. .
думаю кроме Бога ни кто так не сможет
Vova Greek
наверно жить в любви согласии с собой, с миром и со своей совестью)
Если образно, то чтобы после наших шагов по жизни распускались цветы, а не оставалась выжженая земля.. .

PS картинку не получается пока)
__Nazi Gul__
Любовь есть Бог... и там не выбирают... и не ищут своего...
Исполнять каждый день то, о чем пишет Павел в 13 главе 1 Послания к Коринфянам
Это относиться ко всем с мудрой доброжелательностью. Это и есть любовь, а не уси-пуси и не секс.
Диас Маймаков
Здесь Любовь как сила, соединяющая разнородное без насилия и принуждения
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:3-8)
Елена Попова
Быть готовым и уметь принимать людей со всеми их грехами и пороками, видя при этом в каждом Душу воплощенную - падающую и поднимающуюся вновь, ищущую свой Путь...
Принимать всех такими какие они есть!
Понять это одно, а вот прочувствовать любовь ко всему сущему дается раз, кто сможет это чувство закрепить в сердце, благо тому. Любить всех, значит любить даже букашку, насекомых, всякую травинку, человека самого, что-ни на есть пропащего и невзрачного. Это чувство - молчание, его только чувствовать можно своим нутром, ощущением .Сложно словами передать.
Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого.  А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства.
любят только одного все остальное НРАВИТСЯ потому как любить всех пошло!
Ал
Алексей
Всех значит всех не зависимо от расы. положения человека, злых и добрых.
Ведь своим поведением и добром мы побеждаем зло
Никому не делать зла.
любить Всевышнего =любить все творенья его и дела его! Необходимость любви = излучение высокочастотных положительных энергий положительно влияющих на Вселенную, значит на Творца, значит и на самого себя. Мы сами творим наш мир....
Дарья Левина
любить всех-значит никого не любить
Согласно Новому Завету любить людей значит быть милосердным, не завидовать, проявлять терпение к недостаткам других людей, не мнить себя выше других, не искать своей выгоды, проявлять альтруизм, доверять, а не подозревать людей во всех мыслимых и немыслимых грехах, всегда надеяться на лучшее в человеке, не поступать и не желать другим того, чего бы себе не пожелал.
Veranika Vahitova