Религия, вера

Символ кулича и крашеных яиц, что они обозначают? Кто даст точный ответ?

Максим Соломка
Как бы.. навевает..
Пасхальные яйца являются атрибутом одного из главных религиозных праздников христиан - дня поминовения "чудесного Воскресения" распятого на кресте Иисуса Христа. По древнему церковному преданию, первое пасхальное яйцо Святая равноапостольная Мария Магдалина преподнесла римскому императору Тиберию
Можно еще говорить и о другом фаллическом символе в сегодняшнем христианстве, который проявляется в форме возводимых церковных зданий. Это тот же пасхальный кулич, но только из кирпичей и железа. Круглое высокое здание, венчающееся куполом, является тем же самым символом, что и пасхальный кулич - половой член. Купол, или куд - это крыша храма ещё дохристианских религий, капища Ярилы, Свентовита и т. д. венчались именно кудами. Куд олицетворяет головку детородного уда, в то время как цилиндрическая форма храма - это фаллос.
В целом эта конструкция считается животворящей, так как до христианства люди всячески ценили дар плодородия и потенции и открыто возносили этому делу хвалу. Это символ "отца" - светлого бога Солнца или Неба (Дыя Сварога, Ярилы, Хорса, Свентовита, Перуна) , оплодотворяющего матерь-Землю - роженицу, от которой всё сущее и рождается".
Досбол Сермаханов
Лучший ответ
Саня Пустовит Больше напоминает небо со звездами над которым солнце золотое с крестом, чем половой член - ВАМ так не кажется?
Все знают уже.
Новую жизнь обозначает
Саня Пустовит
кулич символ рождения и жизни а яйца символ победы добра над Кощеем, это когда луна Леля погибла, закрыв землю, то-есть сто тыщ лет назад, а стукание, это как раз и битва у кого треснет тот и есть кащей проигранный
..по ми до рЬ-+I разабрали все, никому не досталось.., все в соль ссыпались ..,соли сосед дашь ?..от того и ответ точен и самособою и получится..,
Олег Иванов
Хорошее время напоминать людям о Боге, это метод евангелизации.
Betal Berbekov
Про символ кулича погугли?) ) И не пиши и не спрашивай чушь!
___________________________________________________

Жители южной Индии – настоящие поклонники вегетарианской пищи. Местные жители даже отказываются от овощей, которые имеют красный цвет – цвет крови.

Они также не едят чеснок и лук.

Рис, чечевица, перец и финики – основные составляющие рациона рядового жителя Южной Индии.
_________________________________________________________
Не знаешь - не лезь в ответы! Не нравится - проходи мимо!
Плодитесь и размножайтесь
Максим Соломка В этом символе все так ясно и понятно, но ложь сплели вокруг "святители" Сей символ был всегда и у всех! Жизнь продолжается! И Христос тут ни причем!
Красота духовной жизни. Это же церковь, в ней все разноцветное и яркое означает одно и то же.
Досбол Сермаханов Ага..клоунада и шапито!((