Религия, вера

Откуда пришли в православие куличи и крашеные яйца?

В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения» , а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Елена Палий
Лучший ответ
Привычка плагиатить..)
Кулич является подобием церковного артоса — большого хлеба с изображением креста с терновым венком (в знак победы Христа над смертью) или образом Воскресенья.
Лили Lauf
Ева Толтыжевская конечно )))) символ плодородия - вот это что !!!член со спермой не можете разглядеть))))))))))))))
из язычества.
Из поклонения богам плодородия. Язычество.
черт её знает говорят скомуниздили у иудеев
Олеся Орлова
Виктория Беженарь Это древняя арийская традиция.
Они ко всему прочему ещё и ходят?
Ислам Закиров
Это древняя арийская традиция.
языческий обряд поклонения фалосу.
***махамбет Кульмуханов*** Что ты ваххабит несешь какому фалосу, это поклонение началу Жизни.
111 817 (на 2011 год н. э. ) лет тому назад темные силы – Кощеи, захватив один из спутников Мидгард-Земли Луну Лелю, устроили на ней свою базу с целью дальнейшего захвата Мидгард-Земли. И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, уничтожил Луну Лелю, и пала она на Землю огненным дождем.

Этот обряд всем хорошо знаком. На Пасхет крашеные яйца ударяют друг о друга, проверяя, чье яйцо крепче. Разбитое яйцо называли «яйцом Кощеев» , т. е. разрушенной Луной Лелей с базами серокожих чужеземцев, а целое яйцо – «Силой Тарха Даждьбога» . Детям стали рассказывать сказку о Кощее Бессмертном, чья смерть была в яйце (на Луне Леле) где-то на вершине высокого дуба (т. е. в небесах).