Религия, вера

Все ли болезни следствие греха?

Елена @@@
Есть болезни, чтобы на них была выражена слава Божья, когда силой Божьей исцеляются. чтобы явлена людям сила Божья.
Дилара Шаяхметова
Лучший ответ
Сифилес 100% последствие греха..
Елена @@@ в этом ты хорошо осведомлен)))))))
•°°°•°•love ^_~ ™•°°•°•°°• Не обязательно болеть, чтобы знать последствия, .это вы у нас, методом проб и ошибок познаёте.
В конечном итоге - все: не личных, так первородного. Первородная поломка человеческой природы сделала ее страстной - подверженной болезням и страданиям.
Anton Гнатов
Сначала надо понимать что такое грех. Это то что несет вред вам и окружающим живым существам. Вот например кто то построил завод, завод стал загрязнять воздух вы от этого заболели.
Или: вы о ком то или о чем то долго и плохо думали, (надеюсь знаете что мысль это энергия) энергия негативная разрушает и объект мысли, но в первую очередь вас - вы заболели. Слышали такое от нервов болезни ну это по примитивному, но тоже самое.
Вот вам 2 примера, дальше думаем сами.
Анна Зелинская
Все болезни - следствие природного свойства всех кушать всех.
Натали С
грех понятие религиозное, а значит ложное болезни от инфекций и вирусов, он мутаций на генном уровне, от воздействия внешних факторов и образа жизни и т. д.
при чем тут ваш выдуманный бог ?
Юрий Лопань
Если считать, что грех - мысль или действие с отсутствием любви. А в мире на полную катушку действует закон причины-следствия, т. е. кармы. То болезни имеют скорее энергетическую основу. Их не вылечишь лекарствами. Только энергией, природой и добрыми делами)
болезни! это следсвие природы.
типо стоять на улице без шапки это грех?
Andrey Pavlov
Авторитеты говорят, что нет))
Умар Муслим
Елена @@@ а кто у нас авторитеты?
Да, первородного от Адама и Евы.
Да. И не только болезни, но еще старость, смерть. Римлянам 6:23: ...потому что плата греха — смерть.. .
Ни одна.
Adel Kabirov
Я думаю, в основном болезни возникают от отрицательных эмоций, особенно когда человек держит все в себе: обиду, злость и т. д. Ну и от питания конечно не мало зависит.
Елена @@@ обида и злость от гордыни. а гордыня это грех!!
Нет, не все. Вообще возможность заболеть это следствие врожденного греха Адама
Нет, конечно. Бывает и как испытание человека: станет ли он роптать или будет смиренно сносить болезнь. Опять же как проверка веры, возможно, Бог по Любви Своей делает это: готовит бОльшую награду этому человеку на Небесах. Еще часто спрашивают, почему болеют дети? Бывает, что за грехи родителей, но возможно, что Бог дает, таким образом, шанс окружающим проявить милосердие, любовь не на словах, а на деле. Вот тогда-то многие, у кого по их же собственным словам "в душе Бог", начинают роптать "за что? ". А потом превращаются в обиженных и обделенных атеистов.
G.
Grinya .
в некотором плане -да
но я считаю, что врождённые заболевания не являются следствием греха
Еня Енечка