Религия, вера

Правда ли, что болезнь есть следствие греха?

Нет. Это проверка на прочность. Организма и души.
Светлана Бабенко
Лучший ответ
Да, в Раю болезней не было
Болезнь от отрицательной энергии, которая копится от чувств, как обида, злоба, ненависть, и тд. После чего эта энергия меняет вибрацию в теле и прожигает энергетическую защиту и появляются неизлечимые болезни.
Болезнь -
способ корректировки духовного состояния болящего, либо окружающих его людей.
Павел Базавлюк
Михаил Черняков либо окружающих его людей. Это каким образом?
"Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
Его спросили: кто Тот Человек, Который сказал тебе: возьми постель твою и ходи?
Исцеленный же не знал, кто Он, ибо Иисус скрылся в народе, бывшем на том месте.
Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. "
(Св. Евангелие от Иоанна 5:6-14)
Алла Харина
Да,
Юлия Савельева
особенно такая как я. Это каким же грешником нужно быть, чтобы заболеть мной!
Aisulu Ajibekova
может, не любая.
но некоторые - да.
вы что, не замечали?
когда греху лени, уныния и бесцельности поддаетесь и валяетесь днями на диване, сидя в интернете, то здоровье портится.
Да, только греха который ты совершил ещё в прошлой жизни.... за теперешние ответишь судьбой следующей жизни
не всегда, иногда это просто нарушение законов физики, Если выйти зимой, вспотевшим на улицу то можно простудится, и грехи здесь ни при чём.
Болезнь есть следствием генетических нарушений, изменения реакций организма, либо физических повреждений. И все... После смерти вас ждет то же самое, что и до рождения, то есть ничего
Kalandard?nara Hamrayew
Лучше всего молиться богу Иисусу, тогда не страха не боли ни будет