Религия, вера
Христиане, если Адам и Ева хотели вернуться в рай, но не могли из-за ангела-охранника -
значит бог лишил их свободы выбора?
может быть они просто пароль забыли...
я вас умоляю.. если есть где охранник то непременно есть и задний ход без него...
мне интересно вообще какими были Адам и Ева, до того как они съели плод познания добра и зла? вот к примеру какими бы мы были если представить что мы не знаем что такое добро и что такое зло... чтобы мы интересно делали? какие поступки от этого незнания совершали? совести наверное вообще не было бы... улыбались бы и воровали.... почему Бог хотел скрыть познания добра и зла от человека?
Алексей Катаев
Как это... хотел скрыть? Хотел бы - древо колючей проволокой окружил бы :)
В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли.. . дерево жизни» . Адам был изгнан из этого сада, чтобы «не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» . После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Бог поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» (Бытие 2:9; 3:22—24, ПАМ) .
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти» . Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).
И где этот ангел стоит, что то не наблюдаем.
Они согрешили и не один из них не покаялся перед Богом и не попросил у Него прощения, за что и были изгнаны из рая, если покаялись бы, то Бог простил их.
она им нахрен не нужна они же стадо и пасут пастыри.. и доят и стригут
Бог не лишил их свободы выбора, просто он не мог позволить греху существовать вечно, а свой выбор адам и ева сами сделали когда съели запретный плод.
Алексей Катаев
Охрана на входе это свободный вход?
Они воспользовались свободой выбора, когда сделали то, что Бог им запретил. Этим поступком потеряли возможность жить вечно в раю. А вместо этого со временем состарились и умерли.