Религия, вера
Почему Библия - слово Божье? Ведь писал то ее человек.
Ошибаетесь. Это Бог писал ее через Своих помазанников.
Валерия Тихонова
Откуда такая уверенность?
спасительно исследовать пророков...
А если секретарь запишет мою речь, то чьей она будет являться? Секретаря?
Валерия Тихонова
Секретарь Вас видит, слышит и знает, что Вы существуете)))) А я всего лишь ищу истину.
Библия - это книга из двух книг, Ветхого Завета и Евангелие, т. е. Нового Завета, как был передан Ветхий завет не знаю, а Новый т. е. Евангелие было написано не человеком, а людьми, Святыми Апостолами, учениками Христа, которые имели частье видеть и слышать Христа при Его жизни. Вот они и передали нам его Слово.
Ее писал не один человек, а много людей, но все они были водимы Духом Святым, Богом. Т. е. Бог писал через этих людей.
Библия на самом деле вдохновлена Богом.
ЧТО имел в виду апостол Павел, когда сказал, что Библия «вдохновлена Богом» ? (2 Тимофею 3:16). Павел использовал здесь греческое слово, которое буквально означает «Бог вдохнул» . Следовательно, апостол имел в виду, что через свой святой дух Бог побуждал писателей Библии записывать только то, что Он считал необходимым.
По словам апостола Петра, эти писатели «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). На основании этого Павел мог назвать книги Библии «священными Писаниями, которые могут умудрить… для спасения через веру во Христе Иисусе» (2 Тимофею 3:15).
Многие люди упорно оспаривают то, что автор Библии — Бог. Критики ожесточенно нападают на Библию, ставя под сомнение ее достоверность. При этом они часто проявляют, как говорил Чарлз Марстон, «презрительное неуважение к библейскому повествованию» . Некоторые отвергают Библию как «древний сборник мифов и легенд».
Валерия Тихонова
Тогда вопрос - откуда все это знал апостол Павел?
Потому что, все что написано в Библие было ниспослано Иисуса (мир ему) , а кем был Иисус? (мир ему) . Словом Бога, Духом, Посланником и Рабом. А Все что Он говорил были Словами Бога. и Все это записано в Библии и вот потому говорят Слово Божье