Религия, вера

А после родов Дева Мария стала таки женщиной?

Не понятно только одно, почему Марию называют девой если само же Писание говорит, что у Иисуса были братья и сестры со временем.
Матф. 13:53—56, СП: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья [греч. аделфо́й] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры [греч. аделфа́й] Его не все ли между нами? » (Какой вывод вы сделали бы на основе этого библейского текста: что Иисус был единственным ребенком Марии или что у нее были и другие сыновья, а также дочери? )
В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. В конце IV века (ок. 380) в труде, который не сохранился до наших дней, Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям. Желая отстоять церковное учение о вечном девстве Марии, Св [ятой] Иероним написал трактат против Гельвидия (383 по Р. Х.) . В нем он изложил доводы.. . которые до сих пор популярны среди католических богословов» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 337).
Old Bonnie
Лучший ответ
Светлана Савченко Это дети Иосифа.
Нет, что вы! Она как была Девой, так и осталась! Читайте первоисточники...
вроде как у нее потом еще дети были, так что определенно...
Олег Дубинцов
А вас не интересует какое сено в том хлеву было.... может и оно святое...?
Дамир Сундетов
Да, конечно.
У них с Иосифом были дети.
Но отношения с Христом были натянутые, поэтому этот вопрос замалчивается.
считается, что она осталась девственной, но тогда_ее кесарили, а потом об этом-забыли. .
на самом же деле, при рождении ребенка разрывается не только плева до конца, но еще расходятся кости и так называемая "вилочка" между анусом и влагалищем-ломается, или ее надсекают. . нет никакой возможности после естественных родов остаться девственницей.
Ну вообще-то если почитать,
житие Девы Марии, то похоже,
что ей делали кесарево сечение.
Поскольку там написано
-Из боку чисто родшая...
Vladimir Striganov
Прочтите Евангелие и не задавайте глупых и оскорбительных, для вас же, вопросов.
А-
Александр -
Дурачок, женщиной она стала после замужества.
тебя это так сильно волнует?
Galina L
Были сыновья и дочери и даже два брата Иисуса написали книги библии .
Если делали кесарево, то могла и не стать... а там фиг его знает
нет, так и осталась Девой. Так как родился не просто человек, но Богочеловек.
Она была и осталась Девой Богородицей
Alla Gepalova
Естественно! А зачем Иосифу такая жена?
Нет, конечно!
Она же Дева. Как была, так и осталась!
библию не интересут судьба женщин. . родила да и ладно..
Andrej Volkov
Айнура Ашимбекова Гена, учи мат.часть, не гони.
Вас интересует мое заключение как гинеколога?? ? Если эта тема не поднимается в Святом Писании то не нам делать выводы и толкования на основе своих измышлений. Утихомирьте фантазию, а то я нечаянно могу оценить Вас с точки зрения проктологии...
А ты что, гинеколог???
Почему вас интересует такие вопросы? И кому вы именно задаете этот вопрос? одни скажут да а другие нет. А где доказательство? нету и не будет. Это же только для атеистов в пользу, ищут что то чтобы посмеяться. Задавайте вопросы по умнее.