Не понятно только одно, почему Марию называют девой если само же Писание говорит, что у Иисуса были братья и сестры со временем.
Матф. 13:53—56, СП: «Когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья [греч. аделфо́й] Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? и сестры [греч. аделфа́й] Его не все ли между нами? » (Какой вывод вы сделали бы на основе этого библейского текста: что Иисус был единственным ребенком Марии или что у нее были и другие сыновья, а также дочери? )
В «Новой католической энциклопедии» признается, что греческие слова аделфо́й и аделфа́й, встречающиеся в Матфея 13:55, 56, «в грекоязычном мире времен евангелиста означали родных братьев и сестер, и читавшие по-гречески не могли понимать эти слова иначе. В конце IV века (ок. 380) в труде, который не сохранился до наших дней, Гельвидий особо подчеркнул этот факт, чтобы показать, что у Марии, кроме Иисуса, были также другие дети, и тем самым поставить ее в пример многодетным матерям. Желая отстоять церковное учение о вечном девстве Марии, Св [ятой] Иероним написал трактат против Гельвидия (383 по Р. Х.) . В нем он изложил доводы.. . которые до сих пор популярны среди католических богословов» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 9. С. 337).
Религия, вера
А после родов Дева Мария стала таки женщиной?
Светлана Савченко
Это дети Иосифа.
Нет, что вы! Она как была Девой, так и осталась! Читайте первоисточники...
вроде как у нее потом еще дети были, так что определенно...
А вас не интересует какое сено в том хлеву было.... может и оно святое...?
Да, конечно.
У них с Иосифом были дети.
Но отношения с Христом были натянутые, поэтому этот вопрос замалчивается.
У них с Иосифом были дети.
считается, что она осталась девственной, но тогда_ее кесарили, а потом об этом-забыли. .
на самом же деле, при рождении ребенка разрывается не только плева до конца, но еще расходятся кости и так называемая "вилочка" между анусом и влагалищем-ломается, или ее надсекают. . нет никакой возможности после естественных родов остаться девственницей.
Ну вообще-то если почитать,
житие Девы Марии, то похоже,
что ей делали кесарево сечение.
Поскольку там написано
-Из боку чисто родшая...
житие Девы Марии, то похоже,
что ей делали кесарево сечение.
Поскольку там написано
-Из боку чисто родшая...
Прочтите Евангелие и не задавайте глупых и оскорбительных, для вас же, вопросов.
Дурачок, женщиной она стала после замужества.
тебя это так сильно волнует?
Были сыновья и дочери и даже два брата Иисуса написали книги библии .
Если делали кесарево, то могла и не стать... а там фиг его знает
нет, так и осталась Девой. Так как родился не просто человек, но Богочеловек.
Она была и осталась Девой Богородицей
Естественно! А зачем Иосифу такая жена?
Нет, конечно!
Она же Дева. Как была, так и осталась!
библию не интересут судьба женщин. . родила да и ладно..
Айнура Ашимбекова
Гена, учи мат.часть, не гони.
Вас интересует мое заключение как гинеколога?? ? Если эта тема не поднимается в Святом Писании то не нам делать выводы и толкования на основе своих измышлений. Утихомирьте фантазию, а то я нечаянно могу оценить Вас с точки зрения проктологии...
А ты что, гинеколог???
Почему вас интересует такие вопросы? И кому вы именно задаете этот вопрос? одни скажут да а другие нет. А где доказательство? нету и не будет. Это же только для атеистов в пользу, ищут что то чтобы посмеяться. Задавайте вопросы по умнее.