Религия, вера
Иисус всегда говорил только реальные вещи? или выдумывал, т. е. лгал?
Я бы не сказал, что лгал. Приукрашивал, выражался образно. Вот так.
Ярина Ярина
пожалуй, это наиболее точный вариант и наиболее сооттветствующий вопросу.
Он говорил только то что хотел Отец. а Отец и говорил слово. которое находило слушателей и веру. Значит не зря, а вера производила работу в верующих. Сам Христос и был истиной, а истина не может лгать.
устами Спасителя глаголит Бог...
только реальные вещи.
Итересный вопрос. Вы задаёте вопрос людям, которые и в глаза не видели Иисуса, а тем более никогда не слышали что он говорил. А самое интересное в том, что все пытаются что-то рассказать по этому вопросу. Как можно отвечать на этот вопрос, опираясь только на слова евангелистов, причём в большенстве случаях, противоречащих друг другу. Необходимо каждое слово, написанное в евангелии, разбирать и делать соответствующие выводы, а не принимать как догму.
Ярина Ярина
1. автора учебника арифметики или географии обычно тоже никто из читающих учебник в глаза не видел. Но найти человека, подозревающего там обман, весьма непросто.
2. по крайней мере часть из отвечающих Евангелие читала и обдумывала.
2. по крайней мере часть из отвечающих Евангелие читала и обдумывала.
Господь Иисус Христос всегда говорил только правду. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал реальные и неложные слова: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь".
Ярина Ярина
сколько, говорил, церквей созиждет?
Христос единственный, кто не солгал ни единым словом.
Выдумывал реальные вещи
Только правду.
что значит выдумывал про какие вещи идет речь?
очень очень глупый вопрос
Гккп Опабюро Г. Актобе
И в чем его глупость?
Артур Усманов
Из Ваших вопросов самый умный этот:
«П..зда пахнет селёдкой? Или селёдка п..здой?»
«П..зда пахнет селёдкой? Или селёдка п..здой?»
"Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса".(Иоанна 18:37)
Похожие вопросы
- Вы также думаете, как и остальные, что Бог Отец, Сын Бога Иисус и Святый Дух -это одно и тоже? т. е. одно существо?
- Почему Иисус обещал разбойнику, что он будет в раю*, т. е. не тоже самое, что апостолам, которым обещано Царство#?
- Крещение Иисуса было от воды или от Духа Св., т.е. крещением воды или крещением Духа?
- Христиан! Неужели у Иисуса Христа ничего общего не было с человеком - т.е. ничего человеческого ?
- Почему епископы от христианства не хотят становиться как Иисус: без дома, без денег, в одной одежде, т. е не в суете жить
- Иисус повелел своим ученикам объединяться в одних мыслях т.е. быть единомышленниками, как этого достичь?
- А библия является древом познания добра и зла? Об -этом говорит и Иисус каждый найдет в ней то, что ищет т. е одни ищут
- Мог-бы Иисус воскресить труп, от которого остались одни кости,т.е. скелет?
- Иисус был распят в пятницу, т.е. перед еврейской субботой. Лука повествует; "было же около шестого часа дня"... вос
- "Что тебе и мне, жено" - сказал Иисус, т.е. "женщина, что между мной и тобой общего" (+)