Религия, вера

Иисус всегда говорил только реальные вещи? или выдумывал, т. е. лгал?

Ярина Ярина
Я бы не сказал, что лгал. Приукрашивал, выражался образно. Вот так.
Артур Усманов
Лучший ответ
Ярина Ярина пожалуй, это наиболее точный вариант и наиболее сооттветствующий вопросу.
Он говорил только то что хотел Отец. а Отец и говорил слово. которое находило слушателей и веру. Значит не зря, а вера производила работу в верующих. Сам Христос и был истиной, а истина не может лгать.
Anton Ryabikov
устами Спасителя глаголит Бог...
только реальные вещи.
Итересный вопрос. Вы задаёте вопрос людям, которые и в глаза не видели Иисуса, а тем более никогда не слышали что он говорил. А самое интересное в том, что все пытаются что-то рассказать по этому вопросу. Как можно отвечать на этот вопрос, опираясь только на слова евангелистов, причём в большенстве случаях, противоречащих друг другу. Необходимо каждое слово, написанное в евангелии, разбирать и делать соответствующие выводы, а не принимать как догму.
Ярина Ярина 1. автора учебника арифметики или географии обычно тоже никто из читающих учебник в глаза не видел. Но найти человека, подозревающего там обман, весьма непросто.
2. по крайней мере часть из отвечающих Евангелие читала и обдумывала.
Господь Иисус Христос всегда говорил только правду. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал реальные и неложные слова: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь".
Ярина Ярина сколько, говорил, церквей созиждет?
Христос единственный, кто не солгал ни единым словом.
Katy Кравчук
Выдумывал реальные вещи
Только правду.
Серж Полях
что значит выдумывал про какие вещи идет речь?
очень очень глупый вопрос
Гккп Опабюро Г. Актобе И в чем его глупость?
Артур Усманов Из Ваших вопросов самый умный этот:
«П..зда пахнет селёдкой? Или селёдка п..здой?»
"Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса".(Иоанна 18:37)