Религия, вера

Мог-бы Иисус воскресить труп, от которого остались одни кости,т.е. скелет?

Дарья Петровна
Нет, двигаться не сможет, мускулатуры нет.)))
Ангелина Зубаненко
Лучший ответ
Нет. исус не имел медицинского образования.
Larisa.pak71
Разумеется нет, ведь воскресают не кости и мясо, а душу направляют к высшим мирам, вот что это такое.
M*
Mute_Cinema *******
а почему нет?
Unitex Djal
Дарья Петровна Вы видели воскресший скелет?
Unitex Djal Лично я-- нет. Но тело праведного Лазаря уже разлагалось.
Unitex Djal разница не существенная.
Unitex Djal не нахожу.
Конечно, такие случае известны не только из библейских текстов. :)
фиг знает
спроси у него
Василий Инюшев
Конечно. И Гарри Поттер бы смог.
Iulian Budeanu
у Бога мертвых не бывает.... зачем воскрешать сухой лист, когда к весне дерево воссоздает множество новых.
***татьяна ***
Лучше нового робота создать из запасных деталей.
Smail *
Всё может и мы можем, только веры не хватает. Иисус же это говорил когда учил Петра ходить по воде. Там кажись про зерно веры которое может сдвинуть горы.
Да, т. к. Бог наделил его силой,
"То, что невозможно для людей, возможно для Бога". (Луки 18:27).
Дарья Петровна Почему тогда нет ни одного ходячего скелета?
Это очень интересный и сложный вопрос. У людей принято называть чудом, то что не вписывается в законы, открытые современной наукой. Причём наука описывает только законы физического мира. Рискну сказать, что во Вселенной и в остальных шести мирах, от астрального до огненного есть законы, ещё вообще неизвестные. Но известны общие принципы ( как вверху, так и внизу). Принципы эти таковы, что более тонкий мир имеет сильнейшее влияние на более плотный. В смысле энергии воздействия. Ментальный мир мощнее астрала, астрал мощнее физического мира. А что есть чудо? Это и есть энергия как бы ниоткуда ( тонких миров). Мысль правит миром. Экстрасенсы берут энергию из астрала или ментала, что им подвластно, и уже творят маленькие чудеса, хотя никакие законы не нарушаются. Другое дело, что энергия во вселенной очень дорого стоит и за всё надо чем то расплачиваться. Поэтому, чем выше сущность находится на лестнице иерархии тем ответственнее она относится к постановке всяких чудес, более того они совсем не приветствуются. Я подвёл к тому, что какой- либо высочайшей сущности из огненного мира по силам, наверное и мясо на кости нарастить и оживить. Вопрос в гигантских затратах энергии и целесообразности этого действия. Поэтому вероятность такого события не нулевая, но со многими нулями после запятой.
Юлия Кряжева
Иисус Христос воскрешал силой Бога.
Бог -всемогущий!
Для него это не составило бы труда.
Карабас Pro.
трупы НЕ оживают...
никакие...
а разве кости и скелет состоят из других веществ таблицы Менделеева, как и плоть тела?
думаю для него не составило бы проблем.
Дарья Петровна Видимо составило. Если нет ни одного воскресшего скелета.
Думаю, это ни к чему. По нему уже отгоревали.
Борис Матвеев
Когда Господь воскресил Лазаря, он уже 4 дня был во гробе и люди говорили: "уже смердит". То есть тело уже начало разлагаться, это чудо было сделано для того, чтобы люди не сомневались, так как многие могли подумать, что он просто уснул. Не думаю, что для Бога восстановить умершие ткани является проблемой.
Дарья Петровна Но наких случаев не было.