Религия, вера

Мог ли Иисус воскресить себя?

Aлла Заева
Для этого должен быть тот, чья власть выше. Тот, кого он называл Отцом имеет абсолютную власть. Он и воскресил Иисуса.
Анастасия Куликова
Лучший ответ
Мертвое тело, в котором пошли процессы разложения, воскресить нельзя, не смешите врачей, а значит, или он НЕ УМИРАЛ (мистификация), тогда и Воскресение абсурдно, или это просто сказка....
Олег Донченко
Да
Влад Ложкин
Воскресить жизнь может только Тот, Кто однажды её дал.
Viki Off
Пытается, но пока у него ничего не получается .
Так Иисус и не воскрешался.
Sh
Shali_Saper
Нет, Он был мёртвым .
Уже Воскресил!!!

А Вас опять обманули "Свидетели Иеговы"!
Смешно.
Если бы был сынком божка, то не стал бы этого делать, зная во что превратится поклонение.

На руках христиан столько крови, что совесть бы, не позволила воскреснуть.
Адриан Идрисов
Он себя - нет, а кто тебе сказал что он воскрес? как же просто ввести в заблуждение невежд.
Иисус это воплощение Бога творца в образе человека, по современному его аватар.
Творец выше материи, может материализовать объекты, может дематериализовать, воскрешением он это продемонстрировал, что тело ничто, душа всё определяет.
У Раймонда Моуди спросите, он знает какие знания входят в процесс смерти и воскресения и про вес не забудьте, который выходит из человека в момент смерти тела, что подтверждает знания религии Тоннель о Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела.
Нет, конечно.. Апостол Петр говорит: «Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели» (Деяния 2:31, 32).Согласно Библии, «мертвые ничего не знают», то есть они без сознания (Екклесиаст 9:5). Иисуса воскресил его небесный Отец — «единственный истинный Бог» (Деяния 2:32; 10:40).
Лена
Верь в то что есть на небе кто то или что то что управляет всем и делай хорошие дела, а эта вся история зачеи лна ьебе, не морочь мозги себе, в наше время все религии хоть чем то искажены