Религия, вера

Иисус воскресил человека — чудеса! Не Иисус воскресил человека — дьявольщина! В чем подвох?

И как получить "лицензию Иисуса" на воскрешение человека?))
Сергей Карпеко
Но вот в чем проблема: если человека воскресить через 20 минут после смерти, то он станет идиотом; отмирает подкорка головного мозга.
Nestan Deidieva
Лучший ответ
Chivas Regal пять минут, родной. кислородное голодание мозга, клиническая смерть. кури реаниматологию
а самое главное - а смысл?

ну жил праведник Лазарь, помер, попал в рай. А тут Иисусу приспичило пиариться - вернули Лазаря в грязную лачугу из рая. Да еще и появился шанс, что теперь он согрешит и попадет на сковородки!
Евгения Выборнова Не был он в Раю, в том и заковыка.
Во взгляде на происходящее, на основании верований и убеждений определённого человека.
да лан, зомби не грешат, ходят, мычат, христосуются раз в год на пасху. . главное, на дистанции их держать, мало ли
Baha Rahimov
Подвох в том, что Иисус имеет "ключи жизни и смерти", а "не Иисус" такого не имеет. Иисус имеет жизнь в Самом Себе, т. е. Он есть Источник жизни. Нет другого, кто имеет такую власть.
Воскресить сможет тот, кто полностью доверяет Богу и не сомневается в Его верности. А это не просто.
Www.jorki.jimdo.com
Християне просто понимают - что воскрешать людей невозможно, а Иисус - просто персонаж из сказки, поэтому настоящее воскрешение - за пределами их понимания, а всё что за этими пределами - это бесовство
Виктория Пак
Подвох в том лишь - что существо рождённое от Духа подверглось преданию на жертву народу. Бог - это так сказать. Т прощение - чудовищная ложь.
Воскрешением называется не одно понятие - их несколько.