Религия, вера

Судя по этим стихам из Библии, кто кого воскресил и кем является Иисус : Господом и Блогом? ------->>

«Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься» (Римлянам 10:9).
Нна Яблонська
Многие уверены что слова Господь и Бог это одно и то же.
В этом их главная ошибка.
Денис Муллабаев
Лучший ответ
Крайне противоречивое писание, тут от личного восприятия, обусловленного желанием получения посторонних иннвазий, все устаканивается. . Подсознательное стремление компенсировать отсутствие знаний, так что - как Вам угодно.
Татьяна Филык
верят все. ибо карен уже пришёл.
Современники Иисуса видели перед собой человека сына плотника . Иисус доказал что он не сын плотника а Господь - Сын Бога . Исповедовать ( утверждать ) что этот человек действительно родился от Бога и есть праведность - подтверждение того что Бог действительно Его Отец . А веровать в воскресение этого человека нужно Было потому что среди Евреев была запущена дезинформация что ученики Иисуса выкрали Его тело . И если Иисус воскрес то и мы воскреснем . Этот текст не говорит о Божьей природе Иисуса для того чтобы увидеть что Иисус это кроме того что Сын Божий но и Отец во плоти нужно читать другие места где Иисус объясняет это духовный механизм .
Нна Яблонська Что-то Вы противоречите себе. То Вы говорите, что " Этот текст не говорит о Божьей природе Иисуса", то " кроме того что Сын Божий но и Отец во плоти". Как это понимать? Что Бог не обладает Божьей природой? ))))
И Сын - это та же личность, что и Отец?
Ну не бред ли?
Бог воскресил того в кого воплотился, в плоть и воскресил эту плоть. Только эта плоть не безличная. а Человеческий Сын Иисус, Который назначен Мессией в котором Бог устроил престол благодати и милости.
Вадим Попов
Иисус - первый в мире блог, через который вещал бог!
Иисус сын ангела Джибраила. Он на половину ангел. А у Бога не может быть сыновей или дочерей. Тем более, с Богом общались только Моисей и Аврам. Остальные через Джибраила.