Религия, вера

Мог ли Иисус воскресить сам себя? Что скажете?

Мог, но это не факт...
Aikol Samatbekova
Лучший ответ
мертвый - НЕ ДЕЕСПОСОБЕН...
это равно как спросить, мог ли мертвый покурить или съесть тарелку супа.
поэтому ответ НЕТ, НИКОГДА!
произошло нечто. слова подобрать сложно. но это точно не воскрешение.. если бы воскрес- продолжал бы жить среди людей и дальше.
Лейла Баришман
И Смертию смерть поправ .. ну как что вы скажете ?
Саша Хохлов
Андрей Антков Это значит, благодаря того, что Иисус умер за грешное человечество, возможна вечная жизнь, которую потерял Адам. И даже воскресение умерших.
"Но теперь Христос воскрес из мёртвых, первый плод из тех, кто уснул смертным сном.  Ведь как смерть - через человека, так через человека и воскресение мёртвых.  Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут." - 1 Коринфянам 15:20-22.
Саша Хохлов "Это значит, благодаря того"... Благодаря томУ..) Иесуса распяли .. он не сам умер .. его иудеи прибили гвоздями ...и человечество не грешное .. грешные кто это делал и вешает своё на всех.. А про вечную жизнь .. так это язычникам ближе .. а вот иудеям по их вере шеол ..
Смог-поэтому и сам не писал..
Ну он же спустился в Ад - не мог же Отец отправить его, абсолютно безгрешного, туда сам?! Значит, по доброй воле сам Иисус так захотел. И если праведник и Мессия может спуститься в Ад, то что ему мешало подняться на Землю обратно, а потом и в Рай?!
Roman Ivanov
И даже если бы было некое существо под названием бог, то не воскрешало бы ЖИВОТНОЕ тело
Екклесиаст 9:5
Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают....
Не знал мёртвый Иисус как это сделать....
Putincevas
Светлана Шихиева Мертво было только Его тело, а Его душа снисходила
в ад, Где Он проповедовал духам в темнице. Если бы
душа не была бессмертной, то Христос бы просто не
смог проповедовать Сам и кому-либо в темнице.

это не логично и не разумно так предполагать, так как он без сознания был в это время
Отец ( Творец всего) и Сын ( Иисус Христос) - Едино. Господь Бог Иисус Христос Саваоф Единый Бог и нет богов кроме Него.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Ин. 5:21 "Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет..,"

Ин. 5:21 "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? "

Он же Сам Есть Воскресение и верующий в Него не умрет вовек...

Мф. 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.."
Роман Калужин
самовоскресился же
Alexey Listsov
Нет, потому что мёртвые ничего не могут. - Екклесиаст 9:5,10.
Иисуса воскресил Бог - Отец.
"Бог наших отцов воскресил Иисуса,..." - Деяния 5:30.
_~ Маk$ ~_
Светлана Шихиева "первый плод из тех, кто уснул смертным сном."

Не уснул Он смертным сном, так как душа
человека создана бессмертной, и в Библии
сказано, что Он проповедовал духам в темнице,
пока Его тело было три дня мертво.

Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал
Сыну, Евангелие от Иоанна 5:22 – Ин 5:22:
https://bible.by/verse/43/5/22/

Ин. 5:21 "Ибо, как Отец воскрешает мертвых
и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет..,"

Ин. 5:21 "Я есмь воскресение и жизнь; верующий
в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий
и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? "

Он же Сам Есть Воскресение и
верующий в Него не умрет вовек...

Мф. 28:18 "И приблизившись Иисус сказал им:
дана Мне всякая власть на небе и на земле.."

А судить может только Бог. Это еще раз
доказывает, что Иисус является Богом.

Время ответа 16:33 13.08.2020
Нет, так как он и не воскрешал и не умирал, он был вознесен к Богу живым
Зачем? Ждём 2 пришествие) смерть всему живому)))
Мог.
Иисуса воскресил Бог. Сам себя он не мог воскресить т. к. был мертв
Карни >,} /\ {,<
Не мог, он же умер!
Сергей Ганс
Воскресить может только Всевышний
Техника такова уровня не действует на меня
~Raim ~Cool~
Приведёт я нашла тебя!!! Напиши мне