Религия, вера

Мог ли Иисус воскресить себя?

Olesya S
"Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели. Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите "(деяние2:32,33). Понятно, что речь идет о двух личностях.
Александр Луценко
Лучший ответ
На бумаге на царапать всякое можно

к примеру - вы уверены, что Емеля с щукой разговаривал и она чудеса вытворяла?
.
Женя Ажгиревич
Зачем ему это, если он вечен.
Olesya S В Библии написано, что Иисус "первенец из всего творения" или "начало Божьего творения". Он был сотворен еще до появления материальной Вселенной.
Анд Ник психолог, прав. публ.
Мы живем в эпоху экспансии западных технологий и полного забвения собственной истории, педагогики, веры. Даже понятие Св. Троицы вызывает у молодежи непонимание и оттого, неприятие. Непонятно, как это Три Ипостаси могут существовать в Одном Боге.... Но и Человек Сотворен по Образу и Подобию. И он состоит из трех компонент - ДУХ, ДУША, ТЕЛО. И уживалось всегда в человеке и то, и это. Но при ОПРЕДЕЛЕННОМ порядке значимостей. Дух на первом месте, Душа на втором, а тело.... всего лишь на третьем. Можете ли Вы себе представить, что каких-то пятнадцать - двадцать лет назад, качаться в качалке и заниматься фитнессом - считалось полным идиотизмом и дурным тоном? Но люди решили поставить на последнее место свой Дух и память о Божественном стала исчезать и из Души. Зато, Душа теперь занята заботой о ТЕЛЕ, а вопросы веры стали неактуальны.
КОГДА вопрос ставится о Воскресении Иисуса, не стоит забывать, что Воскресло лишь ТЕЛО а Дух Его никуда не девался и не погибал. Материя подвластна Духу и если бы это было не так, то и Ваш компьютер не работал бы. Программа, установленная в Вашем компьютере управляет им и определяет его работу и способность к служению Вам. Можно сделать клон Системного Диска и застраховать себя от падения системы и потери данных. Информация есть ГЛАВНОЕ. Подобно Господу, в Трех Ипостасях существует ВЕСЬ МИР. ИНФОРМАЦИЯ - ЭНЕРГИЯ-МАТЕРИЯ. Неслиянно и нераздельно. Бог сложнее человека, но и сам Человек разучился понимать Себя и поставил Тело во главу Души и забыл Духа. ОТТУДА и рождаются ТАКИЕ вопросы, которые указывают на бездейственность Духа у их задающего. ..
Раиса Ватченко
Как позволил Иисус над собой так издеваться и в конце убить?
Конечно, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, то есть воскрес из мертвых.

"Я есмь воскресение и жизнь" (Ин. 11:25)
Jadra Ibadulla
Olesya S В (Деяниях 2:32) написано: "Этого Иисуса Бог воскресил". Иисус Христос не мог сам себя воскресить.
Элина Имангулова Сего Иисуса Бог воскресил БИБЛИЯ
Церковь обитель Богов . Его воскресил Отче, направив к нему нужного для его спасения Бога или Богов..
Анна Лепеша
Элина Имангулова Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих БИБЛИЯ
Бог воскресивший Христа -воскресит и нас силою своею БИБЛИЯ
Раиса Ватченко Воскресит. Но, ПРИ НАЛИЧИИ определенных качеств. Как учат протестанты, не будет. Одной слепой веры - мало. Принять Господа это значит не просто уверовать в Него, а стать его частицей, рукой, клеткой. Делать Вместе с Ним Его дела, часто не помня о своих. Жить Его Промыслом и Ради Него. А не ради себя...
Нет . Он обычный человек, нуждающийся во всем. Все в руках Бога Создателя .
В процесс смерти и воскресения входят знания о Сознании вне тела, о чём Иисус не знал, а это значит, что его воскресение фальсификация авторов создателей христианства, что подделка, а не подлинник.
Urik Papandopulo
Отец воскресил ибо прочна нить Параклита! А что?
Магамед Алиев
Он воскрешен Отцом Который Сущностно находится в Нем.
Serik Bazarbaev
Сергей Пономаренко Сам себя изнутри короче.
Вопрос, если он не сам себя воскресил, то о чем он говорил "я восстановлю этот храм за три дня"
Olesya S В (Деяниях 2:32) написано: "Этого Иисуса Бог воскресил". (Галатам 1:1)
написано: "Павел, апостол не от людей и не через человека, а через Иисуса Христа и Бога, Отца, воскресившего его из мёртвых". Иисуса воскресил Отец, а не Сын.
Например в Луки 8:48 написано, что как-то Иисус сказал одной женщине: «Вера твоя спасла тебя». Исцелила ли эта женщина себя сама? Нет. Она исцелилась благодаря силе, которой Бог наделил Христа, а ее вера была основанием для этого исцеления. Подобным образом, послушание, которое Иисус проявил, будучи человеком, стало основанием для того, чтобы Отец воскресил его из мертвых. Таким образом Бог подтвердил, что Иисус — Божий Сын.