Религия, вера

Почему тут так популярна тема про бога?))))

Люди привыкли больше говорить о том, что сами не понимают, чем о том, за что они ответственны.
Александр Чугунцов
Лучший ответ
Это самая лучшая категория Проекта Ответы. . =)
да не только...
а разве существует тема---более прекрасная???
***angel*** *******
Это все равно, что на научном диспуте сказать, а что вы все о науке говорите.
Название категории религия и вера
Так и раздел религия и вера, а что здесь должны бы еще обсуждать?
Потому что эта тема вечная
Прочти название категории
Потому что Он есть и этот факт не даёт покоя ни верующим, ни атеистам! :)
У многих людей это - главный жизненный императив. У других - главный раздражатель! И здесь эти люди сталкиваются лбами! Вот так.
Потому что человеку хочетсявстречи с Богом! Так он устроен. Даже, если он сам этого не понимает.
А ты название темы читал? Мы что тут губку Боба должны обсуждать?
Потому что раздел религия для этого и создан.
В Бытие 1:27 описывается сотворение человека: "И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога". Это означает, что Бог вложил в человека качества, присущие ему самому. Именно эти качества помогали бы поддерживать связь с Создателем. Разорванные Адамом отношения с Творцом привли к тому, что человечество находится в постоянном поиске Бога, потому, что потребность в близких духовных взаимотношений с Богом вложена в человека ещё при сотворении.