Религия, вера
Почему дьявол более популярен чем бог?
Что в музыке, что в кино, играх итд.
Надо же на кого-то всё зло списывать, вот и популярность отсюда.
У него работа такая пиар через соблазн.
популярен грех, а не именно дьявол.
Откуда статистика такая ?
Валерий Семенович
Глаза откройте. Вот скоро на отечественном тв сериал про сатану будет
Terri Terve - ЛО. Все верно.Сатана намного человечней, чем еврейский бог.
Потому что мир - это его сфера воздействия и пребывания.
тебе показалось
все дозволенностью.
потому что к Богу надо идти в гору
у него нет невыполнимых требований к личности
Потому что люди любят грехи.
Почему дьявол более популярен чем бог?
Дьявол предоставляет все материальные соблазны прямо сейчас. Бог обещает в триллион раз больше, но в вечности, и при условии отказа от крайностей дьявола. Но кто "щупал" этот "триллион", к тому же, так трудно долго ждать. В этом и трудность Эволюции.
Результат рекламы христианами, особенно протестантами
Ну потому что он бог этого мира. 1Иоанна 5:19" Мы знаем ,что мы от Бога,а весь мир во власти Дьявола".Это его мир.
Потому что сейчас Сатана является "князем мира сего" (Иоанна 12:31). И он вводит в заблуждение "всю обитаемую землю" (Откровение 12:9).
Легко.
Потому что описать врага, присвоить ему признаки которые мы будем ненавидеть/ бояться/избегать проще чем объяснить "правильное" (за что стоит быть).
Внушить негативное восприятие к чему то проще чем объяснить за что стоит быть.
Если ты против чего то плохого - типо за что то противопложно хорошее.
Вот сколько конкретных описаний рая.
А сколько ада?)
Мы больше думаем о том чего боимся чем о том к чему стремится.
А так как образов дьявола больше то и в культуре это прослеживается чаще.
Вот сколько конкретных описаний рая.
А сколько ада?)
Потому что дьявол это любой образ жизни