Религия, вера

Владимир Ильич, в одночасье Отключил Все Религии без проблем,Сейчас Это Возможно ??

Татьяна Марчук
Он их не отключил, а пользуясь терминологией электротехники "разровнял потенциал".

По сути вопроса - возможно всё, НО! что мы будем делать без РВ?? ? :)
Владимир Юбин
Лучший ответ
А как он их отключил, выключателем, или за вилку потянул? Мне казалось, это может сделать только сам человек, и то в себе, если захочет.
Станислав
ну брат Леон.... в этом мире все возможно... в свое время.... только как потом?... скукота....
Анатолий Sav
Религию можно запретить, но веру не отнять, только вместе с жизнью. Вам это не понять.
Татьяна Марчук С возрастом Это проходит (
Приследовались религии и священники те, кто реакционно был настроен против советскои власти типа, Куздры нашего.
Shushan Shaqaryan
Даужжжжжжжжжж!! !
Ток ни панятно чё его как живого БОГА (фараона)
в пирамиде захаранили))))) )
...
ни чё "володе" мистическае была ни чужда
Igor Kokorin
Вопросы к вам: если вы верующий, то причем тут В. И. Ленин - он вам в вопросах веры не поможет? ; зачем вам нужно "отключить все религии"?.
Если вам Бог и вера не нужна, то проходите мимо и не замечайте этого, а то это с родни мазохизму, похоже от этого вы получаете некое физическое удовольствие?
он еще и миллионы людей отключил, так хотите?
Светлана Агешина Ну, во-первых, "миллионов" конечно не было, это вы, как всегда, преувеличили.
А во-вторых, - да, хотим! В наше время очень многих людей не помешает "отключить".
Не правда Ваша. Это не отключение, а подмена одних религий на другую, более реакционную и тоталитарную.
Сейчас вряд-ли такое удастся. Таких маркетологов, как Ильич, теперь нет.
Владимир Юбин Ой-вэй!!! Ещё как есть :)

Доброго дня!
Анатолий Sav ну насчет более реакционной и тоталитарной вы перегнули....современное христианство более реакционно и тоталитаризма не меньше...
Еще как возможно_если Власть скажет то те же кто ходил в храмы начнут их жечь и взрывать.
Илида Сазанова
Не изобрели еще такой выключатель, который в одночасье может поменять сознание людей и заставить их логически мыслить.
Алина Молокова
блин где эта кнопка!?; -)
Тома Харченко
Ничего он не отключал. Как все было так и осталось, просто "ушло в подполье". Даже Хрущев ничего сделать не мог хотя приложил не мало усилий.
вам нравиться егог исход, ы завидуете его возлежанию
Именно об этом библейская книга Откровение рассказывает нам в ряде видений, в которых встречаются ярчайшие знамения и символы.
А разве Ленин смог отнять веру в Создателя? Хотя Он сам цитировал Библию в своих трудах .
Запретить верить в Господа Бога ещё никому не удавалась. В. И. Ульянов (Ленин) закрыл церкви, мечети, синагоги. Советская власть приказала народу не верить в Бога. Мы все знаем, что из этого получилось. Однако, когда нависла над страной смертельная опасность коммунисты стали открывать церкви.... из лагерей и тюрем вернули священников и раввинов. . В 1943 году И. В. Джугашвили (Сталин) встретился в Кремле с иерархами РПЦ.
Власть коммунистов всегда была лицемерна по отношению к народам СССР. Сегодня наши власти лояльны к религиозным чувстам граждан, а завтра придут к власти коммунисты и опять запретят верить в Бога. И скажут народу верьте в победу коммунизма, КПРФ наш рулевой, а Г. А. Зюганов наш гениальный вождь.
Если верующие не будут ни в чем нуждаться, им и вера не понадобиться. Советская власть дала новую жизнь, вместо религии - марсксизм-ленинизм и т. д. Верующие сами никогда не признаются - им не важно во что верить - в бога, дьявола, научный атеизм, розовых слоников, исполняющих желания, ярко-оранжевые какашки.... какая разница - они больны верой. Им просто нужно верить и все, лишь бы было во что.. . Ленин просто подменил приоритеты, а люди сами религию бросили, как ненужную сварливую беспомощную старуху.. . Когда исчезла партия, комсомол, пионерия и прочее, когда наступила смута в головах - ничего не было, что могло бы дать воспаленным мозгам веру и надежду во что-нибудь - вернулись к религии, начали восстанавливать храмы и церкви.. . Человек просто глуп по своей природе.. . Ничего удивительного в этом нет...
Если бы отклюил их бы небыло
Ну, допустим, не все, не в одночасье и не без проблем. Так же было бы и сейчас)
Elena Zorina
сейчас нет люди бояться перестали потому что будут тут зажимать уедут за кордон просто вот и все