Религия, вера

А как по боженьке правильно власть уважать? Я считаю, что никак.

Назар Сокирко
Назар Сокирко
20 255
по боженьке ее не надо уважать... власть, это власть
МН
Миша Натаров
58 929
Лучший ответ
С вашим "боженькой" только "власть ублажать", так как он сеть бес. Только гадалки, да маги считают его ("боженьку") за Бога.
Назар Сокирко Но я тогда совсем пропала. Так сказать, прокомпосированая.
БОГ - Творец МИРа. Дарует Знание как управлять миром. Власть - порочна.
Дана Мерц
Дана Мерц
28 297
Наша брань не против крови и плоти, но против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
Глубоко мое ИМХО.
Христос струсил. И его фраза Кесарю кесарево, Богу Божье апофиоз подлости и трусости.
Lapitsev Sergei
Lapitsev Sergei
21 994
Назар Сокирко А я Исуса не слухаю.
Назар Сокирко Неужели его фраза ?
Господь допускает
Жанат Аманбаев
Жанат Аманбаев
16 874
Власть - УТВЕРЖДЕНА Богом. И не оспаривается.
Muslim 1@#$9
Muslim 1@#$9
12 125
Назар Сокирко Нее . Нет такой цитаты.
Исправно платить налоги, соблюдать Конституцию и правила жития и движения .
Оксана Гуснай
Оксана Гуснай
9 228
Назар Сокирко А стрелочником в бюджетных реках тогда можно ?
В Библии об этом говориться так: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.  Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду.  Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу,  потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло" (Римлянам 13:1-4). Однако такое подчинение относительно. В случаях, когда законы властей противоречат законам Бога, то в силу вступает принцип: " «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям" (Деяния 5:29).

Похожие вопросы